Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Довыборы в Раду: Кошулинский - за новое голосование на 87 округе, а Шевченко обратился к Вирастюку

Довыборы в Раду: Кошулинский - за новое голосование на 87 округе, а Шевченко обратился к Вирастюку
Фото: facebook.com/koshulynskyy.ruslan

Экс-кандидат в президенты Руслан Кошулинский призвал провести новые довыборы в Верховную Раду на округе №87 в Ивано-Франковской области. По мнению кандидата от “Свободы”, в пользу которого снялась Маруся Зверобой (“ЕС”), есть много фактов подкупа голосов, нарушений на участках и в окружной избирательной комиссии при подсчете голосов. 

- Учитывая многочисленные нарушения и ситуацию, которая сейчас происходит, требуем признать результаты выборов недействительными и объявить перевыборы, - написал Кошулинский на своей странице в Фейсбуке вечером 30 марта.

Еще один претендент на попадание в парламент Александр Шевченко (“За будущее”) примерно в это же время обратился к своему сопернику Василию Вирастюку (“Слуга народа”). 

- Я пришел на заседание ОИК (в городе Надворная, - Авт.), чтобы присутствовать при подсчете голосов. Господина Василия Вирастюка сегодня, к сожалению, не было. Но при этом именно его представители самоустранились от выполнения обязанностей членов ОИК, что привело к блокированию работы избирательной комиссии. Я призываю моего оппонента перестать продолжать попытки фальсифицировать результаты выборов! - написал основатель “Буковеля” Шевченко на своей странице.

Довыборы в Раду прошли на округе 87 в воскресенье, 28 марта. Экзит-пол “Рейтинга” показал предварительную победу Александра Шевченко. Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив (представитель “Свободы”) также назвал Шевченко победителем согласно параллельному подсчету голосов. “Слуга народа” заявила о победе своего кандидата Василия Вирастюка. Спортсмен заявил о нарушениях, например, комиссия в селе Черник, по его словам, складывала бюллетени за Шевченко и его “клонов” в одну стопку.

28 марта также проходили довыборы в Верховную Раду по округу №50 в Донецкой области, но в нем обошлось без страстей. Согласно подсчету 100% протоколов, победил мэр Доброполья, представитель партии "Порядок" Андрей Аксенов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Довыборы в Раду: фаворитов подкосил Буковель, клоны и боязнь проиграть