Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин - Байдену: "Кто как обзывается, сам так называется"

Путин - Байдену:
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин отреагировал на интервью своего американского коллеги Джо Байдена телеканалу ABC News, в котором тот утвердительно ответил на вопрос, считает ли Путина "убийцей". Российский лидер использовал для этого детскую дразнилку.

- Кто как обзывается, тот сам так называется, - сказал Путин во время встречи с "представителями общественности" аннексированного Крыма.

Он подтвердил, что лично знаком с Байденом и пожелал ему здоровья "без иронии и без шуток".

- Это первое. Второе, если говорить пошире по этой теме, то вот что хотелось бы сказать. В истории каждого народа, каждого государства много очень тяжелых, очень драматических и кровавых событий. Но когда мы оцениваем других людей, или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя, - добавил президент России.

18 марта пресс-служба Путина заявила, что слова президента США Джо Байдена о его российском коллеге являются "очень плохими высказываниями". И отметила, что Россия будет исходить из того, что американский лидер "однозначно не хочет налаживать отношения с Москвой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Байден не звонит Зеленскому

Новости по теме: Владимир Путин Джо Байден