Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кремле резко отреагировали на слова Байдена о Путине-убийце

В Кремле резко отреагировали на слова Байдена о Путине-убийце
Фото: obamawhitehouse.archives.gov

Слова президента США Джо Байдена о его российском коллеге являются "очень плохими высказываниями". В дальнейшем Россия будет исходить из того, что американский лидер "однозначно не хочет налаживать отношения с Москвой", заявил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

- Я бы не был многословным, реагируя на это. Скажу только, что это очень плохие высказывания президента США. Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной, и дальше будем исходить именно из этого, - подчеркнул Песков.

Он также воздержался от подробностей, а на уточняющий вопрос ответил, что к сказанному "нечего добавить". Песков затруднился ответить, планирует ли сам Путин отреагировать на слова американского коллеги.

О чем речь

17 марта Байден на вопрос, считает ли он российского лидера Владимира Путина убийцей, ответил утвердительно. Американский лидер заявил, что президент РФ заплатит за вмешательство России в выборы президента США. 

Он также рассказал, согласно отчету разведки США, российский президент причастен к масштабной кампании по очернению Байдена перед выборами. По его словам, в ходе телефонного разговора он предупредил Путина о последствиях.

- Он заплатит цену. Мы долго разговаривали… я знаю его относительно хорошо. И разговор начался с того, что я сказал: "Я знаю вас, и вы знаете меня. Если мне станет известно, что это произошло, то будьте готовы", - отметил президент США.

При этом он сообщил, что не намерен сворачивать сотрудничество с Путиным в тех сферах, где совместная работа в общих интересах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Байден не звонит Зеленскому

Новости по теме: Владимир Путин Джо Байден