Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Беларуси губернаторов научили защищаться с помощью автоматов и пулеметов

В Беларуси губернаторов научили защищаться с помощью автоматов и пулеметов
Фото: Минобороны Беларуси

В Беларуси губернаторов собрали на военных учениях. В Минобороны отметили, что подобное мероприятие ежегодное и проводят его уже в седьмой раз, так как главы областей возглавляют штабы территориальной обороны. 

- Участники увидели, как проводится боевое слаживание воинских частей территориальных войск, проанализировали процессы обеспечения военного положения, ознакомились с образцами вооружения и перспективными средствами связи, - говорится в Телеграм-канале министерства.

Белорусские СМИ опознали за зенитно-пулеметной установкой витебского губернатора Николая Шерстнева. Учения прошли в Гродненской области под руководством министра обороны Виктора Хренина. Помимо губернаторов на сборах были военные комиссары областей и Минска.

- На этом этапе с удовлетворением могу сказать, что председатели исполнительных комитетов полностью владеют обстановкой в вопросах обеспечения военной безопасности государства, - заявил глава Минобороны.

Чиновники, которые служили еще в советской армии, приняли присягу суверенной Беларуси.

БЫЛО ДЕЛО

23 августа в разгар протестов в Беларуси президент Александр Лукашенко прилетел в свою резиденцию на вертолете, в бронежилете и с автоматом. Вооружен был и его на тот момент 15-летний сын Николай.

Фото: Минобороны Беларуси
Фото: Минобороны Беларуси
Фото: Минобороны Беларуси
Фото: Минобороны Беларуси
Фото: Минобороны Беларуси

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Лукашенко "отдал" границу с Украиной ФСБ

Новости по теме: Беларусь Оружие