Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Белорусская оппозиция просит разобраться, как в руки несовершеннолетнего Коли Лукашенко попало боевое оружие

Белорусская оппозиция просит разобраться, как в руки несовершеннолетнего Коли Лукашенко попало боевое оружие
Фото: Фото: president.gov.by

Созданный белорусской оппозицией координационный совет по мирной передаче власти призвал правоохранительные органы разобраться, почему несовершеннолетнему сыну Александра Лукашенко дали автомат Калашникова. Об этом 24 августа участники КС заявили на пресс-конфеоренции.

К перформансу, который устроил Лукашенко, у оппозиции тоже есть вопросы, но факт выдачи мальчику боевого оружия волнует представителей Координационного совета больше.

- Мы считаем, что очень странно, когда человек, который управляет государством, позволяет себе бегать в очень странной одежде с очень странным оружием в центре Минска... Факт передачи боевого оружия несовершеннолетнему требует проверки и реакции компетентных органов, и мы просим обратить на это внимание, - заявила член президиума координационного совета Мария Колесникова.

Днем 23 августа в центре Минска вновь собрался митинг противников Александра Лукашенко, который, по некоторым оценкам, стал не менее масштабный, чем рекордная по количеству участников акция протеста недельной давности. Сам Лукашенко обозревал митинг с вертолета, в котором находился и его сын Николай в полной боевой выкладке. Прилетев ко Дворцу Независимости, Лукашенко вышел из вертолета с автоматом в руках и прогулялся к кордону силовиков, которые охраняли резиденцию от митингующих. Спецназовцев президент назвал "красавцами", а с участниками акций протеста пообещал "разобраться".

Как ранее сообщала КП в Украине, Лукашенко проехался с сыном Николаем во главе колонны байкеров. а еще раньше Бацька заявил, что не рассматривает Колю как преемника и не видит ни одного из своих сыновей президентом Беларуси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белорусский принц Коля: красавец, завидный жених и… преемник?