Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В День влюбленных Владимир и Елена Зеленские отправятся в ОАЭ

В День влюбленных Владимир и Елена Зеленские отправятся в ОАЭ
Фото: president.gov.ua

В день Влюбленных , 14 февраля,  президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой отправятся с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщили в пресс-службе Офиса президента, визит президентской четы будет длиться два дня.

Ожидается, что Владимир Зеленский проведет переговоры с:
наследным принцем Абу-Даби,
заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ Мухаммадом бин Заеда Аль Нахайяна
вице-президентом, премьер-министром, министром обороны ОАЭ Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактум.

Во время встреч будет обсужден широкий спектр вопросов двустороннего политического, торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества. По результатам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов.

Первая леди Украины в рамках развития направления "культурная дипломатия" встретится с министром культуры и молодежи Объединенных Арабских Эмиратов Нуро бинт Мухаммад Аль Каабе, представителями дирекции Дубайской оперы и ключевых исторических и культурных памятников Абу-Даби.

В субботу, 13 февраля, президент встретился с украинскими моряками с судна Stevia, которые почти три месяца находились в плену в Нигерии. Во время встречи он Зеленский пообщался с журналистами и заявил, что подписал все необходимые документы для урезания полномочий ОАСК. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в Европарламенте оценили выполнение Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС