Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На секретном заседании СНБО рассмотрят вопросы, которые требуют "жестких решений"

На секретном заседании СНБО рассмотрят вопросы, которые требуют
Фото: Википедия

В пятницу, 19 февраля, в помещении Офиса Президента (улица Банковая, 11 ) в Киеве пройдет заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором будут рассмотрены требующие "жесткий решений" угрозы нацбезопасности. Как сообщили в пресс-службе Офиса президента, подготовкой заседания занимается секретарь СНБО Алексей Данилов.

Часть вопросов на заседании будет рассмотрен в закрытом режиме.

- Угрозы национальной безопасности государства, которые должны быть устранены, требуют обязательных жестких решений в пределах, определенных Конституцией Украины и действующим законодательством.  Общество должно видеть государство, абсолютно точно знает современные риски и умеет реагировать на них профессионально и быстро, - отмечается в пресс-службе.

В ОП добавили, что в период до 2019 года украинцы "наглядно видели, что давно назревшие необходимые решения для защиты национальной безопасности откладывались по политическим соображениям".

- Отсутствие тогда достаточной политической воли заложила под основы нашей государственности много мин замедленного действия, и сегодня нуждаются в системном противодействии, - добавили в пресс-службе.

В последнее время СНБО приняло два резонансных решения. Первое - возврат системы электронных деклараций вопреки постановлению КСУ, второй - санкции против Тараса Козака с попутной блокировкой трех украинских телеканалов. В обоих случаях "пострадавшая" сторона заявляла о незаконности таких решений и о намерениях обжаловать их в суде.

13 февраля Владимир Зеленский вместе с послами стран G7 совершил визит в зону проведения операции Объединенных сил. Он побывал на позициях украинских военных в районах, которые чаще всего попадают под обстрелы со стороны пророссийских боевиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как запрет телеканалов изменил расстановку сил в политике

Новости по теме: СНБО Офис президента