Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тихановская объявила открытую стратегию победы белорусов над режимом Лукашенко

Тихановская объявила открытую стратегию победы белорусов над режимом Лукашенко
Фото: facebook.com/svetlanatihanovskaya

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская объявила открытую стратегию освобождения от режима Александра Лукашенко, которая объединяет действия всех демократических сил. Об этом сообщает Народное антикризисное управление в YouTube. 

В частности, предлагается план освобождения в два этапа:

  1. Масштабное давление на режим и мобилизация общества. Объединение усилий с сегодняшнего дня и весной 2021 года.
  2. Адекватный ответ на преступления диктатуры в формате, к которому будет готово общество. Активное гражданское сопротивление и возвращение демократических сил в страну.

Народное антикризисное управление считает, что масштабное давление даст результат.

- Координация всех политических структур, общественных объединений и гражданских инициатив поможет эффективно реализовать проекты в ряде направлений: экономическое и внешнеполитическое давление, противодействие пропаганде, переход чиновников и силовиков на сторону народа, - уверены оппозиционеры.

Одновременно с давлением по всем направлениям предлагается провести цифровой референдум.

- Мы хотим, чтобы белорусы смогли выразить волю народа так, чтобы режим не смог ее скрыть или украсть. Когда мы получим достаточно голосов на цифровом референдуме – это будет мощный сигнал для режима Лукашенко: или проведение республиканского референдума с независимым составом ЦИК, или активное гражданское сопротивление режиму как адекватный ответ на преступное удержание власти силовыми методами, - отметили в Народном антикризисном управлении.

Лидер белорусской оппозиции и бывшая кандидат в президенты Светлана Тихановская ранее заявляла, что готова возглавить Беларусь "в переходный период"

Перед этим она объявила белорусского лидера и его пособников "террористической организацией", инициировала создание "народного трибунала" и допустила, что протесты в Беларуси перейдут в "партизанскую" форму.

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказывал, что спецслужбы республики перехватили разговор выехавших за пределы страны оппозиционеров, в котором Тихановская заявила, что ничего не решает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко пытается пугать Запад ядерной дубинкой?