Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе потери: убит украинский военнослужащий

На Донбассе потери: убит украинский военнослужащий
Фото: facebook.com_OperationalCommandEast

На Донбассе 2 февраля снайпер пророссийских боевиков недалеко от поселка Шумы тяжело ранил украинского военного. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, военнослужащий Объединенных сил скончался. Об этом сообщила украинская делегация в Трехсторонней контактной группе в Telegram-канале.

Военный умер в медицинском учреждении. Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации направила в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ ноту с уведомлением об инциденте.

Всего в течение последних суток противник нарушил "режим тишины" 4 раза. У Крымского оккупанты открывали огонь из подствольного гранатомета, а вблизи Южного - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Недалеко от населенного пункта Шумы вооруженные формирования так называемых "ДНР" и "ЛНР" вели в сторону украинских позиций прицельный снайперский огонь. Также по позициям ВСУ открывали прицельный огонь из автоматического станкового и станковой противотанкового гранатометов вблизи Павлополя.

Несмотря на соглашения, российская сторона неоднократно нарушает "режим тишины", атакуя наши позиции. 21 января в результате снайперского огня со стороны боевиков погиб украинский морпех. А 25 января враг совершил обстрелы в районе Золотого Луганской области. В результате получил ранения украинский защитник. Ему оказали медицинскую помощь, однако впоследствии боец скончался в больнице.

До этого с начала года Украина потеряла еще одного бойца. Военнослужащий погиб в районе в результате обстрела в Песках. Тогда украинская сторона выдвинула требование о прекращении огня и направила ноту в СММ ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава ОБСЕ: Украина выполнила условия “Нормандии”, а конфликт на Донбассе не станет “замороженным”

Новости по теме: погибшие на АТО ООС (АТО)