Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

У Золотого тяжело ранили украинского бойца

У Золотого тяжело ранили украинского бойца
Фото: flickr.com_ministryofdefenceua

На Донбассе 25 января противник обстрелял позиции украинских военных. В результате инцидента ранен один боец. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ).

Сообщается, что инцидент произошел около 12:00 в районе Золотого Луганской области. В результате военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения, ему оказали медицинскую помощь, состояние тяжелое.

Украинской стороной СЦКК с использованием координационного механизма был введен "режим тишины" и направлена соответствующая нота в СММ ОБСЕ.

Согласно решению участников ТКГ, на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня с 27 июля. Кроме того, 19 августа стороны приняли решение о разминировании 20 участков и согласовали четыре новых участка разведения сил и средств в Донбассе.

Несмотря на договоренности, российская сторона продолжает нарушать соглашение, совершая атаки на позиции ВСУ. Так, 21 января в результате снайперского огня со стороны боевиков погиб украинский морпех.

До этого с начала года Украина потеряла еще одного бойца. Военнослужащий погиб в районе в результате обстрела в Песках. Тогда украинская сторона выдвинула требование о прекращении огня и направила ноту в СММ ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава ОБСЕ: Украина выполнила условия “Нормандии”, а конфликт на Донбассе не станет “замороженным”