Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Шкарлет заявил, что мошенники от его имени договариваются по телефону о встрече с педагогами

Шкарлет заявил, что мошенники от его имени договариваются по телефону о встрече с педагогами
Фото: Сергей Шкарлет/Telegram

В последнее время участились случаи, когда неизвестные лица звонят педагогам, госслужащим и другим лицам от имени министра образования и науки Сергея Шкарлета. Об этом сообщил он сам в своем телеграмм-канале.

- Говорят: "Вас беспокоит министр образования и науки Сергей Шкарлет", а дальше пытаются от моего имени договариваться о встречах. Последний номер телефона, с которого происходили подобные звонки: 0957793488, - рассказал министр.

Шкарлет отметил, что ему не известна цель мошенников, и призвал коллег быть осторожными.

- Подчеркиваю: все свои рабочие звонки я осуществляю с телефонов приемной министерства, номера которых опубликованы на официальном сайте. По указанным номерам прошу обращаться тех, кто подозревает, что получил телефонный звонок от мошенников, - написал он.

Шкарлет добавил, что юристы прорабатывают вопрос о фейковых звонках и возможности обращения в правоохранительные органы.

 

Сергей Шкарлет руководил Минобразования и науки в должности и.о. министра почти полгода. Летом профильный комитет Рады не одобрил его назначение министром, поэтому в зал кандидатуру выносить не стали и назначили его и.о. После того, как парламент принял закон, урезающий полномочия и.о., комитет и во второй раз не рекомендовал назначать Шкарлета. Но Рада 17 декабря собрала за его кандидатуру 226 голосов.

Сергея Шкарлета обвиняют в плагиате в научных работах, но он отвергает обвинения, считая их необоснованными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шмыгаля спросили, не стыдно ли ему за назначение Шкарлета