Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гончарук заявил, что готовится к новому политическому сезону

Гончарук заявил, что готовится к новому политическому сезону
Фото: facebook.com/Oleksiy.Honcharuk

Бывший премьер-министр Алексей Гончарук готовится вернуться в большую политику. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

- Коррупция в Украине - это действительно проблема, потому что олигархи имеют большое влияние на политику. Однако, с каждым годом они становятся слабее, оставляя возможности для существенных изменений нового поколения украинских политиков. Поэтому сейчас я готовлюсь к новому политическому сезону, потому что принципиально важно не допустить к власти коррумпированные политические элиты. Наша команда в свое время приложила немало усилий для изменений, чтобы создать равные возможности для каждого украинца жить в настоящем европейском государстве, - написал он.

Гончарук подчеркнул, что “украинской власти необходимо сформировать условия для развития экономики для простых людей, которые заслуживают лучшей жизни в нашей стране".

Алексею Гончаруку 36 лет. Занимал пост премьер-министра Украины с 29 августа 2019 по 4 марта 2020 года. За его увольнение проголосовали 353 парламентария. Против не было ни одного. После отставки Гончарук часто появлялся в различных ток-шоу в качестве экономического эксперта. А после этого в сентябре 2020 года уехал в США работать в Евразийском центре Атлантического совета.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Находящийся в США Гончарук пригрозил тем, кто "бесконечно грабит Украину". И предложил запастись попкорном 

Новости по теме: Алексей Гончарук Политика