Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде хотят сменить главу аграрного комитета, который не голосовал за закон о референдуме

В Раде хотят сменить главу аграрного комитета, который не голосовал за закон о референдуме
Фото: liga.net

Члены Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики на заседании выразили недоверие его главе, нардепу от “Слуги народа” Николаю Сольскому. Парламентарии мотивировали свое решение тем, что работа комитета должна быть более эффективной. Об этом рассказал член комитета, народный депутат от “Батькивщины” Вадим Ивченко в комментарии РБК-Украина

Соответствующее решение поддержали 13 членов комитета из 25. “За” проголосовали все депутаты от фракции "Слуги народа", а также несколько других парламентариев, в том числе из фракции "Батькивщина".

Решение будет направлено главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову, который должен вынести этот вопрос на голосование зал. За отстранение Сольского от должности главы комитета потребуется 226 голосов.

Ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия пригрозил народным депутатам исключением, если они не будут голосовать за законопроект о референдуме. Из присутствующих на заседании Верховной Рады “слуг” за этот документ не проголосовали два парламентария - Николай Сольский и Вадим Струневич. Законопроект "О народовластии через всеукраинский референдум" нардепы приняли во втором чтении 26 января. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети о ночном заседании комитета: Все, как на картине Босха, а Тимошенко - злой Святой Николай