Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парламентским журналистам 26 января раздадут "давосские" шапки

Парламентским журналистам 26 января раздадут
Фото: Фейсбук Саша Сигал

Журналисты, которые будут на предстоящей неделе освещать деятельность парламента непосредственно из-под купола, получат синие шапки. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова Ольга Туний.

- Сегодня начинается Давосский форум онлайн. Поэтому, похоже, традиционные синие шапки гости в этом году не получат. Мы решили возобновить баланс шапок в мире и подготовили сюрприз для парламентских журналистов. Просто хотим, коллеги, чтобы вам было тепло и уютно. Ведь знаем, что для новостей нет плохой погоды. Поэтому с нетерпением будем ждать встречи на первой пленарной неделе в этом году, - написала на своей странице в "Фейсбук" Ольга Туний.

Фото: Фейсбук Ольга Туний

Традиционно в конце января в Давосе (Швейцария) проходит Всемирный экономический форум. В предыдущие годы для гостей форума были установлены боксы, в которых каждый желающий мог взять себе синюю шапку. Расчет был таков: мало ли, человек забыл шапку дома или потерял – бери, грейся и иди дальше. В 2019 году благодаря украинскому политику Игорю Шевченко об этих синих шапках заговорили на весь мир. Бывший министр экологии активно снимал видео об этих головных уборах и… набрал их в качестве сувениров для своих друзей и знакомых в Украине. Выходка Шевченко поразила многих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виртуальный Давос: 2021 год будет решающим для будущего человечества