Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Максакова - о своем возвращении в Россию: Решила начать новую жизнь

Максакова - о своем возвращении в Россию: Решила начать новую жизнь
Фото: кадр из видео

Вдова убитого экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова - оперная певица Мария Максакова – вернулась в Россию. Чтобы попасть в РФ, артистке пришлось лететь сначала в Стамбул, и лишь потом – в Москву. Возвращалась Максакова не сама, а в сопровождении журналистов НТВ, которым и рассказала о своей жизни в последнее время.

Певица и супруга экс-депутата вспомнила, что сразу после убийства Вороненкова оказалась в кабинете Луценко, где ей предложили " выпить коньяка и подтвердить показания Дениса".  Вспомнила она и свои слова о том, что в убийстве мужа виноват ее экс-сожитель Владимир Тюрин.

- После того, как я ознакомилась с материалами дела, я раскаялась в том, что допустила эту мысль. Эта мысль уничтожала меня, разрушала изнутри не меньше, чем его.  Поэтому давно пора было бы… Если люди приходят к общему знаменателю –(зачем) без конца вспоминать о разбитых горшках, -  считает сейчас Максакова.

 Она также вспомнила, что после своего бегства в Киев не общалась с мамой и детьми, отметилв., что и не пыталась наладить отношения, так как считала "попытки примирения предательством Дениса".

-  В 2021-м году  решила начать новую жизнь и вернуться в Россию. Я смотрю на свои интервью того периода – смотреть не могу. Выключаю-переключаю. Не могу видеть себя с этими выпавшими-обстриженными волосами. Жуткими трясущимися руками, безумными глазами. Тяжело. Поэтому сейчас – другое дело. Прошло много времени. Не скажу, что стала на крыло. Но приближаюсь к этому, - сказала Максакова журналистам.    

Она также заявила, что вряд ли бы решилась на возвращение без сопровождения СМИ.

- Сейчас, когда я еду в Москву – если бы не вы, не ТВ, я не знаю,  решилась бы на эту поездку, - подчеркнула она.

СПРАВКА

Максакова в прошлом солистка Мариинского театра. С 2011 года она и Вороненков были депутатами Госдумы: Максакова — от партии "Единая Россия", ее супруг — от КПРФ. В декабре 2016 года они переехали в Киев. 23 марта 2017 года экс-депутата Госдумы России застрелили у отеля "Премьер-палас" в центре Киева. Его киллер, украинец Павел Паршов скончался от выстрелов телохранителя.

В Генпрокуратуре Украины организатором преступления назвали бывшего гражданского мужа Максаковой Владимира Тюрина, от которого у нее двое детей – сын и дочь, который певица не видела несколько лет. В 2019-м году суд снял с Тюрина подозрение в убийстве Вороненкова.

Накануне внезапно стало известно о возвращении Максаковой в Россию. Сделала она это тайно и с пересадкой в Стамбуле, так как прямого рейса "Киев-Москва" нет с 2014-го года.

Максакова вернулась в Россию и пытается наладить отношения с матерью и детьми. Фото: кадр из видео

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Максакова готова выступить в России