Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Мендель пообещала, что новогоднее обращение Зеленского будет лучше, чем все предыдущие

Мендель пообещала, что новогоднее обращение Зеленского будет лучше, чем все предыдущие

Новогоднее поздравление президента Украины Владимира Зеленского уже записано. Сейчас видео на стадии монтажа. 31 декабря его получат телеканалы. Об этом сообщила пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель, передает телеграм-канал Pavlovsky News.

По её словам, в своём обращении глава государства попытался "охватить весь 2020-й и поблагодарит всех, кто защищал Украину" в этом високосном году.

- Новогоднее обращение президента будет лучше, чем все предыдущие. Оно будет наполнено эмоциями, искренностью и атмосферой праздника, - уточнила Мендель.

По информации источников на Банковой, новогоднее поздравление Зеленского поручили готовить заместителю главы Офиса президента Кириллу Тимошенко. Видеообращение должно пройти под лозунгом "надежды" на то, что у нас все получится, и будет состоять из таких тем:

  • мир на Донбассе, вопрос Крыма;
  • коронавирус, трагедии 2020 и тот факт, что мы устояли;
  • будущее нашей страны и надежды;
  • вопрос семьи и ценностей.

Обращение главы государства снимали на четырех локациях: на Банковой, в Мариинском парке, а также на Михайловской площади и у Софийского собора возле главной елки страны.

Как уточняла пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель, у телеканалов нет обязательства показывать новогоднее поздравление президента, но они "с удовольствием это делают".

Новогоднее обращение Зеленского 31 декабря 2020 года - где смотреть

  • 23:45 - телеканал 1+1;
  • 23:50 - СТБ, Новый канал, НТН, UA:Перший;
  • 23:55 - телеканал Украина, Интер, ICTV.

Ранее сообщалось, что большинство украинцев в новогоднюю ночь хотели бы услышать обращение президента Зеленского. При этом почти каждый шестой пожелал бы не видеть ни одного поздравления в Новый год.

Согласно результатам опроса, если бы у граждан был выбор, чье поздравление смотреть в эту новогоднюю ночь, большинство из них (54%) выбрали бы выступление президента Украины.

Владимир Зеленский второй раз встретит Новый год в статусе президента. В прошлом году участие в праздничном ролике приняли звезды и спортсмены. Зеленский озвучил национальную идею - научиться жить вместе ради будущего.

В ТЕМУ

Интервью Юлии Мендель смотрите 31 декабря

В эти выходные Юлия Мендель выложила в Инстаграм запись новогоднего видео, где она в вечернем платье общается с журналистами. Пользователи соцсетей предположили, что это часть праздничного поздравления Владимира Зеленского. Но - нет.

- Это был тизер моего интервью, которое выйдет 31 декабря. Оно никак не связано с поздравлением президента и является поздравлением от частного лица. Это интервью было дано как ответ на запрос от одного из телеканалов и составит часть их новогодней программы, - объяснила Юлия Мендель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы выбрали Владимира Путина на роль Похитителя Рождества