Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Мендель рассказала, о чем президент будет говорить в новогоднюю ночь

Юлия Мендель рассказала, о чем президент будет говорить в новогоднюю ночь
Фото: Скриншот

В Офисе президента уже идет активная работа над подготовкой новогоднего видеоролика. Свое второе поздравление в статусе президента Владимир Зеленский еще не записал, но уже готовится. Об этом в комментарии "КП в Украине" рассказала его пресс-секретарь Юлия Мендель.

- Запись поздравления президента ещё впереди, концепция и сценарий прорабатываются, - рассказала Юлия Мендель.

По ее словам, телеканалы сами решают, кто из них будет транслировать эту запись. Обязательств никаких нет.

- У телеканалов нет обязательства показывать новогоднее поздравление президента, но обычно национальные телеканалы с удовольствием это делают, - пояснила Юлия Мендель. - Новогоднее поздравление главы государства стало доброй традицией для украинцев. Президент подводит итоги, очерчивает ценностные ориентиры, рассказывает о планах на следующий год.

В ближайшие дни также запланировано еще одно праздничное мероприятие с участием президента и его супруги – открытие елки на Банковой.

- Президент и Первая Леди зажгут новогоднюю ёлку возле Офиса Президента. Украшения для этой елки будут очень особенные, с эксклюзивной и важной ценностной историей, - анонсировала пресс-секретарь.

По ее словам, дату и время этого события пресс-служба сообщит позже.

Спросили мы у Юлии Мендель и о планах на Новый год Владимира Зеленского. По ее словам, у президента будет короткий отдых, но при этом все время будет на связи.

- И у президента, и у его Офиса будут несколько выходных. Но при этом Глава государства всегда остаётся на связи и при надобности будет работать. Сегодня благодаря развитию технологий организовывать связь, собрать совещание и обсудить важные события можно в очень быстром режиме. Президент всегда реагирует на развитие событий и быстро принимает решения, выходной не может быть причиной отсутствия реакции президента, если происходит что-то важное для страны, - резюмировала Мендель.

Владимир Зеленский второй раз встретит Новый год в статусе президента. В прошлом году участие в праздничном ролике приняли звезды и спортсмены. Зеленский озвучил национальную идею - научиться жить вместе ради будущего.

В ТЕМУ

Интервью Юлии Мендель смотрите 31 декабря

В эти выходные Юлия Мендель выложила в Инстаграм запись новогоднего видео, где она в вечернем платье общается с журналистами. Пользователи соцсетей предположили, что это часть праздничного поздравления Владимира Зеленского. Но - нет.

- Это был тизер моего интервью, которое выйдет 31 декабря. Оно никак не связано с поздравлением президента и является поздравлением от частного лица. Это интервью было дано как ответ на запрос от одного из телеканалов и составит часть их новогодней программы, - объяснила Юлия Мендель.

Поделиться итогами года сможет любой сотрудник Офиса президента и ее ролик не является частью какой-либо информационной кампании.

- Эта инициатива была в рамках личного согласия. Любой сотрудник Офиса может подводить итоги года, своего личного или с точки зрения государственного управления, - рассказала пресс-секретарь президента.

Интервью Юлии Мендель станет частью новогодней программы одного из телеканалов. Фото: instagram.com/iuliia_mendel/  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автор идеи "шляпы на елке" Добруцкий: Страшно, когда тебе пишут десятки сообщений с матами-перематами