Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Елена Зеленская пришла в гости к Святому Николаю, одевшись модно, но не по погоде

Елена Зеленская пришла в гости к Святому Николаю, одевшись модно, но не по погоде
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский и Елена Зеленская накануне праздника посетили резиденцию Святого Николая, которая расположена у здания Офиса президента. Об этом 18 декабря сообщает пресс-служба главы государства.

Праздничный городок для детей и взрослых "Николай принимает друзей" начал свою работу у стен здания на Банковой и ждет гостей во время  новогодних праздников. Всех, кто собрался на площади у Офиса президента, поздравили с наступающими праздниками артисты, исполнив "Щедрика", а Святой Николай зажег на елке праздничные огни.

Елка, кстати, украшена традиционной звездой - никаких шляп! Этим же девизом руководствовалась и президентская чета: Владимир и Елена Зеленские пришли в гости к Николаю без головных уборов, несмотря на сыпавшийся с неба снежок. Зато благодаря этому можно было заметить, что на голове первой леди от прически в стиле Брижит Бардо не осталось и следа: Елена Зеленская распустила волосы, и красиво уложенные локоны спускались по плечам первой леди.

В целом Елена Зеленская не изменила своему элегантному и демократичному стилю: модное свободное пальто было украшено стильным аксессуаром - брошью. Свитер с высоким белым воротом освежал образ первой леди. Супруга президента в очередной раз продемонстрировала приверженность длинным, в пол, расклешенным брюкам оверсайз, которые ей очень идут. И только выбор белого их цвета в слякотную киевскую зиму выглядел несколько удивительно, как вызов.

Елена Зеленская в резиденции Святого Николая угостилась глинтвейном. Фото: president.gov.ua.

Владимир Зеленский напомнил, что площадь Банковой уже второй год подряд дарит украинцам праздник, что становится приятной традицией.

- Новогодние праздники - это возможность провести больше времени в семейном кругу. Надеюсь, что праздничное городок на Банковой станет одной из любимых локаций киевлян и гостей города для прогулки с семьей, - сказал он во время открытия площадки.

Первая леди поделилась историей создания игрушек, которыми украшен центральную елку площади.

- В этом году елка необычная. Она украшена игрушками, эскизы для которых нарисовали дети с особыми образовательными потребностями, - рассказала Елена Зеленская.

По словам жены президента, примерно месяц назад ее команда обратилась к организациям, которые работают с детьми с особыми образовательными потребностями, и предложила присоединиться к созданию елочных украшений.

- По замыслу нам были необходимы рисунки детей, которые можно было бы перенести на шарики. Я очень благодарна, что откликнулись почти 50 организаций, которые прислали нам около 600 рисунков детей! Сто из них мы нанесли на игрушки и украсили ими елку, - сообщила первая леди Украины.

Праздничный городок на Банковой. Елка - со звездой! Фото: president.gov.ua.

Дети, которые прислали свои рисунки, получили праздничные подарочные наборы от Святого Николая.

Президентская чета пожелал украинцам веселых новогодних праздников и прогулялась территории праздничного города. В частности, Владимир и Елена Зеленская осмотрели резиденцию Святого Николая, приобрели несколько новогодних сувениров и попробовали душистый глинтвейн.

Площадка "Николай принимает друзей" будет работать весь период новогодних праздников с 10:00 до 21:00 без выходных. На территории праздничного городка расположена каток, карусель, резиденция Святого Николая, праздничные фотозоне и новогодняя ярмарка.

Воспользоваться катком смогут бесплатно все желающие. Коньки можно будет принести с собой или взять напрокат бесплатно на месте катания. В резиденции Святого Николая дети смогут написать и отправить письмо доброму волшебнику.

Ранее мы сообщали, что Елена Зеленская поставила себе цели на 2021 год. Кстати, в 2019-м году первая леди собственноручно украсила елку в "Доме с химерами" и резиденцию своего супруга.

Святой Николай ждет детей под Офисом президента ежедневно. Фото: president.gov.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский попытался удивить детей-лидеров мотивационной речью: Слушайте, но не слушайтесь