Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Депутат Камельчук заявил, что проституция отбирает энергию у женщины

Депутат Камельчук заявил, что проституция отбирает энергию у женщины
Фото: FB\Юрий Камельчук

Народный депутат от "Слуги народа" Юрий Камельчук, прославившийся на этой неделе заявлением о "выдуманном коронавирусе" имеет еще несколько достойных внимания взглядов на жизнь. В частности, он является противником абортов и проституции, обосновывая такую позицию с ведической точки зрения. Об этом Камельчук рассказал в интервью программе Мокрик по живому на "Громадськом", которая вышла в эфир 17 декабря.

- Проституция забирает энергию у женщины и не добавляет энергии мужчине. Это прописано в ведических науках. Раздача своей энергии, особенно иностранцам, приводит к уменьшению количества энергии, в частности в Украине. Аборты - это уничтожение психофизического состояния женщины, которая такое совершает, потому что это смерть внутри себя, - заявил он.

Возможно, после этого заявления Кабмину стоит присмотреться к Камельчуку: чем не кандидат на пустующее кресло министра энергетики? Голосование за Юрия Витренко ведь провалили.

Кстати, Камельчук - девичья фамилия бабушки депутата. Его настоящая фамилия - Кривокобылко. Мальчик решился поменять фамилию из-за буллинга.

- Это было связано с травлей в школе, я сменил фамилию до получения паспорта. Это вопрос благозвучия, - пояснил депутат.

"Натянуть больше страха"

Однако конек Камельчука - это все-таки тема здоровья. Хотя в целом в медицинскую систему парламентарий не верит (так что пост министра здравоохранения ему, видимо, предлагать бессмысленно).

- У меня нет медицинского образования, но я изучаю все, что связано с медициной, со здоровьем, лет 10. Это не вопрос о том, что я хочу сделать себя медицинским экспертом. Вопрос только в том, что я подвергаю это сомнению с помощью критического мышления. Если не слышу соответствующих аргументов в ответ, я продолжаю сомневаться. Я в медицинскую систему в целом не верю. Причем давно. Я верю, что вакцинация существует, что она может кому-то помогать. Но я ей не доверяю по причине ее неэффективности, побочных последствий и тому подобное, - сообщил Камельчук.

От которавирусов, гриппа, пневмонии люди умирали и ранее, заявляет Камельчук, а сейчас это просто преувеличивают ради паники (скорее всего, фармацевтическая мафия).

Я верю, что люди болеют различными видами гриппа, SARS и пневмонией различной степени тяжести. Я верю, что врачи лечат, за что им большая благодарность. К сожалению, люди умирают, это факт, люди умирают не первый год, это тоже факт. Это все было, но нам не показывали, теперь начали показывать в увеличенном формате для того, чтобы "натянуть" еще больше страха на людей. Почему я называю болезнь выдуманной? Потому что все это было давно и уже много лет. Даже в 2015 году упоминали о коронавирусе в африканской стране. Другие штаммы? Это тоже наполовину придуманная медицинская история, - утверждает депутат.

Камельчук объяснил, почему голосовал за Шкарлета

Депутат поясняет, что "чистый технократ" на даст результата во главе Минобразования, а Сергея Шкарлета, судя по его словам, он считает человеком эмоциональным, не лишенным чувств. Кроме того, он доверяет своим коллегам по фракции "СН", которые входят в комитет Рады по образованию.

- Если в образовании будет человек, лишенный чувств и эмоционального интеллекта, человек, не способный чувствовать… Чистый технократ в образовании точно не даст такого результата. Насчет плагиата - не знаю, не исследовал, не буду спорить. Я не проверял. Невозможно все изучить. Его следующие шаги - важнее, чем те, которые были. Люди из фракции "Слуга народа", из образовательного комитета, которым я доверяю, сказали: "Да, он может это делать" (не плагиатить, а возглавлять МОН - прим.авт.) - пояснил депутат.

Ранее Юрий Камельчук заявил в интервью КП в Украине, что ходит в маске, несмотря на отрицание коронавируса, поскольку "уважает выбор других людей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат от "Слуги народа" назвал выдумкой коронавирус и выступил против вакцинации