Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Глава Рады Разумков - о Кернесе: Такое доверие жителей Харькова заслуживает уважения

Глава Рады Разумков - о Кернесе: Такое доверие жителей Харькова заслуживает уважения
Фото: Твиттер

Глава Верховной Рады выразил соболезнования близким Геннадия Кернеса. Лаконичное сообщение Дмитрий Разумков оставил в своем аккаунте в Твиттере. 

- Ушел из жизни Геннадий Кернес. 10 лет он был мэром Харькова. Доверие, которое ему неоднократно высказывали жители этого города, заслуживает безоговорочного уважения. Мои искренние соболезнования родным и близким. Вечная память! - написал спикер парламента.

Дмитрий Разумков в Раде сказал, что вряд ли парламент до Нового года успеет принять решение о назначении новых выборов в Харькове, сообщили Українськi Новини. Завтра, 18 декабря, состоится последний пленарный день в 2020 году.

До спикера парламента соболезнования по поводу смерти Кернеса выразили в Офисе президента. В комментарии говорилось среди прочего, что “отношение к Геннадию Кернесу в нашем обществе не было, да и не могло быть однозначным”.

Разумков о Кернесе. Фото: twitter.com/DRazumkov

Геннадий Кернес 25 октября в третий раз выиграл гонку за кресло мэра. На тот момент он уже более месяца лежал в немецкой клинике "Шарите". После смерти мэра Харькова 17 декабря его обязанности будет исполнять первый заместитель Игорь Терехов. Согласно законодательству, и.о. городского головы должен обратиться в Верховную Раду с ходатайством о назначении внеочередных выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Массовое прощание с Кернесом в Харькове будет длиться около четырех часов