Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин заявил, что Россия будет наращивать поддержку Донбасса

Путин заявил, что Россия будет наращивать поддержку Донбасса
Фото: kremlin.ru

Во время пресс-конференции президента России Владимира Путина ему был задан вопрос о ситуации в Донбассе. Прозвучал он от корреспондента "Дон 24" из Ростова-на-Дону. Российский лидер же заявил, что Россия будет наращивать поддержку Донбасса, а сам конфликт на востоке Украины непременно будет урегулирован, главный вопрос - когда.

- Последнее зависит от украинских властей. Нынешние власти приходили с лозунгом объединения страны, прекращения конфликта в Донбассе и налаживания отношений с Россией. Но ничего не выходит. Они когда идут к власти, опираются на большинство, а когда приходят к власти, начинают постоянно оглядываться на крайне националистические силы. Им не хватает политического мужества, и процесс замирает. Ничего не сделано в плане политического урегулирования, и официальные лица в Киеве заявляют, что не собираются выполнять минские соглашения. Я хочу обратить внимание на то, что минские соглашения подтверждены резолюцией Совета безопасности ООН. И в одностороннем порядке ничего пересмотреть не удастся. Нужно с уважением относиться к другой стороне соглашения, к Донбассу. Россия как поддерживала Донбасс, так и будет - и мы будем наращивать поддержку, - сказал Путин.

В ходе пресс-конференции 17 декабря президент России также сообщил, что не делал прививку от коронавируса. А также ответил на вопросы музыканта Сергея Шнурова о российских хакерах в США и дальнейшей судьбе Дональда Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин последним из крупных мировых лидеров поздравил Байдена с победой на выборах президента США