Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Начинающий журналист" Шнур спросил Путина о матах, российских хакерах и Трампе

Фото: скриншот

На пресс-конференцию президента России Владимира Путина пришел известный музыкант Сергей Шнуров. Ему дали микрофон и Шнур задал несколько вопросов. Причем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков представил его "начинающим журналистом". Шнур начал со слов об отравленном оппозиционере Алексее Навальном.

- Сергей Шнуров, международный телеканал RTVi (он является его генеральным продюсером с 29 июня - прим. ред.). Самый козырный вопрос про Навального я оставлю своим коллегам, вот такой вот я добрый буду, - сказал он.

А затем гендиректор телеканал RTVi решил спросить Путина про российских хакеров и дальнейшую судьбу проигравшего выборы президента США Дональда Трампа.

- Почему русские хакеры не помогли Трампу переизбраться президентом? Приютите ли вы его, если он попросит политического убежища, - поинтересовался шнур.

Российский лидер назвал информацию про поддержку киберпреступников домыслами, которые портят отношения России и США. А сам вопрос - провокацией.

- Почему российские хакеры не помогли избраться Трампу? Это не вопрос, это провокация, русские хакеры не вмешивались во внутренние дела США и не помогали избраться Трампу. Это повод для того, чтобы не признать легитимности действующего пока президента Соединенных Штатов. Мы исходим из того, что избранный президент Соединенных Штатов поймет ситуацию, он человек опытный. Трамп из политической жизни своей страны уходить не собирается, - сказал Путин.

От себя Шнур спросил у президента России "как описывать эту жизнь, не используя ненормативную лексику?". На что получил совет обратиться к советским фильмам и говорить "редиска". И поблагодарил Шнур за то, что тот не ругался матом.

Ранее в ходе пресс-конференции Владимир Путин сообщил, что не делал прививку от коронавируса, хотя Россия первой в мире разработала вакцину - "Спутник V".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-секретарь российского президента: Владимир Путин живет не в "бункере", а в Ново-Огарево