Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Чернигова на сессии горсовета: Ровно я шел по жизни, и мне одинаково с кем говорить

Мэр Чернигова на сессии горсовета: Ровно я шел по жизни, и мне одинаково с кем говорить
Фото: FB\Владислав Атрошенко

Переизбранный мэр Чернигова Владислав Атрошенко покорил городских депутатов на сессии горсовета (а затем и соцсети) своей жизненной философией. Соответствующее видео было опубликовано в Твиттер пользователем Lorne Malvo 7 декабря.

- Ровно я шел по жизни, и мне одинаково с кем говорить. Если позиция ровная, ты можешь говорить и с президентом, и с вором. Мне есть что предъявить. Предъявите вы мне что-то, -  обратился Атрошенко к собравшимся в зале.

По результатам местных выборов-2020 в Украине Владислав Атрошенко был повторно избран мэром Чернигова в первом туре с результатом почти 77.5% голосов. Во время своей первой каденции Атрошенко прославился заявлением о необходимости иметь троих детей в  каждой семье (а у кого их нет - больной или вообще не украинец). В ноябре 2019-го Атрошенко вступил в переписку с пранкером Джокером, думая, что общается с главой Офиса президента Андреем Богданом. Мэр Чернигова позволил себе пару нелицеприятных выражений в адрес депутата от "Слуги народа" Антона Полякова, но до уровня серьезного скандала ситуация не дотягивала, и о ней скоро забыли.

Владислав Атрошенко, до того, как стать мэром Чернигова, избирался народным депутатом Украины 4, 6 и 8-го созывов, является председателем наблюдательного совета ОАО "Хлеб Киева", основатель благотворительного фонда "Полесский оберег". Родился 5 декабря 1968 года в Чернигове. Летом 2020-го получил в наследство от умершего отца 138 миллионов гривен и дом площадью почти 800 квадратных метров.

Впервые мэром Чернигова стал в 2015 году. Тогда Атрошенко был избран от партии "Блок Петра Порошенко". В октябре 2020 года его переизбрали, а его партия "Родной дом" получила большинство в горсовете (26 из 42 мандатов).

Ранее сообщалось, как переизбранный мэр Днепра Борис Филатов, выиграв выборы во втором туре, принял присягу и "разнес" оппонентов в соцсети, не стесняясь в выражениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Чернигова рассказал о переписке с "Джокером" и объяснил, почему назвал депутата Полякова "чмом"