Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Чернигова рассказал о переписке с "Джокером" и объяснил, почему назвал Полякова "чмом"

Мэр Чернигова рассказал о переписке с
Фото: Фото: Фейсбук Атрошенко

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко стал жертвой пранкера "Джокера". Глава горсовета был уверен, чтоб общается с главой Офиса президента Андреем Богданом, но это оказалось не так. По сравнению с предыдущими участниками подобных переписок, он пострадал меньше. Однако, все-равно за недолгий период общения успел наговорить немного лишнего.

Из скринов следует, что Атрошенко просится на прием к Андрею Богдану, чтоб порешать вопросы семейного бизнеса, а депутата Антона Полякова называет "чмом". "КП" в Украине" решила лично пообщаться с Владиславом Атрошенко и получить ответы на все вопросы, которые у нас успели возникнуть.

- Вы подтверждаете, что это была ваша переписка?

- Я подтверждаю, что по моей диктовке писал водитель. У нас так сложилось, что я иногда вожу его, а не наоборот. Вообще, я никаких сенсаций в этой переписке не вижу. Более того, я тут же проверил по спецсвязи, что этот телефон не принадлежит главе Офиса президента и мой визит там не значится. Я вообще не вижу никаких проблем.

- Давайте уточним. Когда вы диктовали водителю, вы были уверены, что он общается с Богданом?

- На начальном этапе да. Я смс-ки читаю не каждые две минуты и эта смс висела у меня уже несколько часов к моменту прочтения. Я в этот момент был в автомобиле. А когда я приехал в город, то прошел уже час-полтора и я выяснил, что это был не Богдан.

- То есть в Офис президента вы так и не приехали?

- Нет. Я вам даже могу поднять фамилию секретаря из Офиса президента. Я позвонил и она мне сказала, что меня нет в графике.

- Вы вообще общались когда-то с Андреем Богданом?

- Я ни разу его в жизни не видел, не знаком и не общался. Более того, я не велся на этот текст и этих унизительных характеристик в свой адрес я не подтверждал.

- В переписке вы просите его помочь в вопросе с Максимом Микитасем. О чем идет речь?

- Свой приватный интерес относительно "Укрбуда" могу прокомментировать очень просто. Моя семья является там инвестором и это были рабочие вопросы. Больше я не считаю нужным комментировать.

- Какие у вас отношения с Антоном Поляковым? Вы не очень лестно о нем высказывались.

- У меня ровные отношения с Поляковым. Но я считаю, что у этого молодого человека недостаточный опыт для государственной работы. Какая бы не была Зе-команда, я считаю, что Поляков действует не командно. Если ты зашел в парламент под флагами этой команды, то противопоставлять себя ей не этично. В то же время иметь свое мнение по поводу некоторых вещей, наверное, даже полезно и никто этого не запрещал.

Я вам честно скажу, мне как мэру города абсолютно все равно на то, что он там мочит Рябошапку и остальных, в том числе и тех людей, к которым я не очень хорошо отношусь. Но мне бы было полезней, если бы он боролся за городской бюджет, за какие-то государственные деньги по линии ДФРР. Это моя рекомендация Полякову как народному депутату. Я хотел бы, чтобы он больше отстаивал интересы людей, которые его выбирали. Это мое мнение как руководителя, который подобных Поляковых в своей жизни уже переживал.

- Депутаты действительно часто лоббируют интересы местных элит. Вы обращались к Полякову с такой просьбой перед принятием Госбюджета на 2020 год?

- Слушайте, для того, чтобы что-то лоббировать, нужно в чем-то разбираться. Я обращался по определенным вопросам. Иногда нам приходилось общаться с помощниками, потому что текст просьбы бывает не совсем понятен народным депутатам. Но тем не менее, Поляков – это не мой враг. Это депутат, которого избрали в том числе и мои избиратели, мне приходится с ним работать. Никакого антогонизма у меня с Поляковым нет.

- Вы не перезванивали ему после этого всего?

- Нет, а зачем?

- Ну, вы назвали его "чмом" в переписке.

(Пауза…)

- Давайте так. Я сам руководитель, поэтому комментирую такие вещи как руководитель. Идеальных руководителей нет и идеальных решений тоже нет. И всегда тяжело, когда какие-то члены команды, не внеся ничего существенного на старте, ведут себя так. Я как руководитель не могу его приветствовать. Я хочу сказать, что не может быть большой пользы для города от депутата, который находится в резком антагонизме со своим руководством. Он, наверное, может отстаивать свою точку зрения и обязан, но, наверное, в другой форме. Хотя, со многими вещами, которые он излагает в своем чате, я согласен.

- Вы читаете его Telegram?

- Послушайте, когда мне говорят люди, которые системно занимаются изучением прессы, что Антон Поляков кого-то мочит, то конечно, пролистывал. Но я не это не системно делаю.

- Вы не думали, что может так случиться, что вы на ближайших мэрских выборах столкнетесь именно с Поляковым?

- На мэрских выборах будет человек 20 кандидатов. Наверняка среди них будет и Поляков. Но там будут и другие фамилии. Я не вижу в этом ровным счетом никаких проблем. Каждый имеет право избираться и быть избранным.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Пранкер "Джокер" вывалил в сеть очередную переписку. В этот раз он написал мэру Чернигова Владиславу Атрошенко от имени главы Офиса президента Андрея Богдана. Вопрос касался народного депутата от "Слуги народа" Антона Полякова. Пранкер пытался выяснить, с кем из олигархов сотрудничает нардеп.

В разговоре с "Джокером" Атрошенко называет депутата "чмом" и "невменяемым" и утверждает, что лично пересекался с ним всего пару раз после выборов, в частности тогда, когда Поляков якобы просил его не снимать незаконную рекламу.

Фото
Фото
19 Ноября 201911:35

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поляков о переписке: "Не хочу его набирать даже после этого"

- Ну, там ничего такого на меня нет. Такой бред, конечно. Честно говоря, с мэром у меня вроде были нормальные отношения, он меня поздравил с Днем рождения, все нормально было, - рассказал Поляков "КП" в Украине".

Новости по теме: скандал Новости Чернигова