Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Президент вручил бизнесмену из Каменец-Подольского удостоверение губернатора Хмельницкой области

Президент вручил бизнесмену из Каменец-Подольского удостоверение губернатора Хмельницкой области
Фото: пресс-служба

Владимир Зеленский назначил Сергея Гамалия губернатором Хмельницкой области. Указ глава государства подписал 3 декабря, а во время встречи в Офисе президента вручил служебное удостоверение и пожелал показать высокий результат на новой должности. Об этом сообщила пресс-служба.

Сергей Гамалий - предприниматель из Каменец-Подольского. Его назначение на государственную службу Кабинет министров одобрил 18 ноября. По образованию 41-летний губернатор юрист и экономист-бухгалтер. В 2005-2007 года Сергей Гамалий работал юрисконсультом Instytut Maszyn Spozywczych в Варшаве. В декларации за 2019 год он указал две квартиры и дом в Польше. 

В 2004-2009 годах был помощником депутата Каменец-Подольского городского совета на общественных началах. С 2007 года занимался предпринимательской деятельностью. Гамалий указал, что он владеет корпоративными правами на ТОВ Деліция, ТОВ БАРС и ТОВ ІНТЕРСІТІ АВТО. Это предприятия работают в сфере ресторанного бизнеса, автотранспорта и логистики. У Сергея Гамалия есть жена, дочь и двое сыновей. 

До Сергея Гамалия должность хмельницкого губернатора занимал Дмитрий Габинет. Президент подписал указ о его увольнении согласно поданному заявлению. Временно обязанности главы ОГА выполнял Роман Примуш, первый заместитель председателя Хмельницкой областной администрации. Габинет был назначен Зеленским в ноябре 2019 года. Участвовал в знаменитом карантинном кофепитии во время визита главы государства в Хмельницкий. До назначения был помощником народного депутата от "Слуги Народа" Николая Стефанчука, брата вице-президента Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новым губернатором Закарпатской области станет винодел

Итоги выборов или плохая работа: за что Зеленский увольняет губернаторов