Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разумков отчитал Криклия и депутатов, которые устроили фотозону в правительственной ложе Рады

Разумков отчитал Криклия и депутатов, которые устроили фотозону в правительственной ложе Рады
Фото: FB\Николай Тищенко

Во время заседания Верховной Рады 3 декабря спикер ВР Дмитрий Разумков устроил небольшую выволочку депутатам, которые прямо во время заседания устроили фотосессию с министром инфраструктуры Владиславом Криклием.

Сфотографироваться с Криклием в зале парламента решили депутаты от "Слуги народа" Николай Тищенко, Александр Скичко, Юрий Корявченков и другие. Таким образом парламентарии решили отметить и зафиксировать для истории успешное голосование за закон, регулирующий внутренний водный транспорт в Украине (тот же Тищенко, например, этот момент вообще считает "историческим" для независимой Украины). Однако парламент уже перешел к рассмотрению следующего вопроса, а депутаты продолжали радостно шуметь, забравшись в правительственную ложу.

- А давайте мы уже покинем фотозону и пойдем работать, уважаемые коллеги! И господин министр тоже. Владислав Артурович, до свидания! Хорошего вам дня, успехов, новых достижений, - иронично произнес Разумков.

Ранее сообщалось, что на этом же заседании парламента депутаты решили, что их помощникам могут работать люди и без высшего образования. А на заседании в среду, 2 декабря, Верховная Рада утвердила перечень уважительных причин для отсутствия народных депутатов на пленарных заседаниях и заседаниях комитетов парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курьез дня: руководитель "Слуги народа" Корниенко на заседании Рады перепутал микрофон с телефоном