Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Курьез дня: руководитель "Слуги народа" Корниенко на заседании Рады перепутал микрофон с телефоном

Курьез дня: руководитель
Фото: Фото: FB\Александр Корниенко

Курьезный эпизод случился в последний день 3-й сессии Верховной Рады Украины 17 июля. Его подарил коллегам и телезрителям глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко, который в определенный момент заседания взял слово для выступления с места.

Когда Корниенко дали слово, для начала депутат забыл вставить свою карту в систему  "Рада" (без этого работчее место парламентария, в том числе микрофон, не активируется). Под ироничный комментарий спикера Дмитрия Разумкова: "Карточка!" с этим вызовом Корниенко справился. Однако, когда микрофон включился, у "слуги народа" почему-то возникло ощущение, что ему звонят по телефону. Депутат, озадаченный тем, что не слышит собеседника, сказал: "Алло, да? Добрый день". 

Депутаты, находящиеся в предотпускном добродушном настроении, отреагировали на выход Корниенко в эфир радостным смехом и дружными аплодисментами.

Сам глава партии, очнувшись и сориентировавшись в пространстве, объяснил конфуз тем, что все "уже заработались".

Сессия Верховной Рады 17 июля официально завершилась, но уставшие и заработавшиеся депутаты нашли в себе силы встретиться еще раз - 21 июля на внеочередной сессии. По словам заместителя главы фракции СН Евгении Кравчук, возможны еще несколько внеочередных заседаний - в конце августа. А первое заседание новой, 4-й сессии Верховной Рады 9-го созыва откроется 1 сентября.

Менее месяца назад с Александром Корниенко и Давидом Арахамией в Николаеве приключилась другая курьезная ситуация, которая подарила стране несколько ярких мемов, среди которых "Корабельная сосна", "Рабочая баба", Ввыкурит все айкосы" и так далее.

После этого Александр Корниенко призвал Владимира Зеленского быть осторожнее, когда президент, комментируя победу Ирины Верещук в праймериз "Слуги народа", сказал, что выиграл "самый симпатичный кандидат". Однако президент возразил и аргументировал, почему в этой фразе нет сексизма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Корниенко заявил, что разговор об Ирине Аллахвердиевой смонтирован. Но все равно принес извинения