Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Алексей Арестович стал советником главы Офиса президента

Алексей Арестович стал советником главы Офиса президента
Фото: Фейсбук

Алексея Арестовича назначили внештатным советником Андрея Ермака. Об этом вечером 1 декабря сообщила пресс-служба президента.

- Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак назначил спикера делегации Украины в Трехсторонний контактной группе Алексея Арестовича своим внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны, - говорится в сообщении на сайте главы государства.

Ермак представил Арестовича руководителям профильных ведомств и сказал, что в украинском информационном пространстве ходит много фейков, искаженной информации и необоснованных обвинений, на которые нужно своевременно реагировать.

- Задача господина Арестовича - предоставить исчерпывающий ответ, чтобы противодействовать распространению дезинформации или оскорблений, - цитируют главу Офиса президента Владимира Зеленского.

В апреле 2020 года у Андрея Ермака появился антикризисный советник, политтехнолог Михаил Подоляк

СПРАВКА

28 октября военный обозреватель и блогер Алексей Арестович сообщил, что стал советником делегации Украины в Трехсторонний контактной группе по информационной политике. Новость о назначении Арестовича спикером украинской делегации в Минске вызвала бурю обсуждений в соцсетях. Пользователи вспомнили его необычную биографию – службу в Главном управлении разведки и актерскую работу. А также высказывания о том, что он "врал об АТО" и критику президента Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спикер Украины в ТКГ Алексей Арестович: Мы предлагаем до Рождества обменять "всех на всех"