Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Дамы потесняют кавалеров: женская команда Джо Байдена

Дамы потесняют кавалеров: женская команда Джо Байдена
Фото: instagram.com/joebiden

Будущий президент США Джо Байден продолжает формировать свою команду. А чтобы лишний раз подтвердить приверженность демократов к гендерному равенству, всю команду по коммуникациям Белого дома он решил создать исключительно из женщин.

"Прямое и правдивое общение с американским народом является одной из самых важных обязанностей президента, и на эту команду будет возложена огромная ответственность за коммуникацию американского народа с Белым домом. Я горд сообщить сегодня о первой команде по коммуникациям, состоящей только из женщин", - говорится на сайте Biden-Harris Presidential Transition, который информирует о действиях новой команды.

Джен Псаки - пресс-секретарь Белого дома

По решению Байдена, пресс-секретарем Белого дома должна стать Джен Псаки, которая уже занимала эту должность при президенте Бараке Обаме в 2011-13 годах. Была официальным представителем Государственного департамента США при госсекретаре Джоне Керри.

Псаки - ветеран трех президентских кампаний. Она работала пресс-секретарем во время президентской кампании Обамы - Байдена в 2008 году, пресс-секретарем и старшим советником в 2012 году и заместителем пресс-секретаря президентской кампании Джона Керри в 2004 году. Псаки также была пресс-секретарем в кампании Демократической партии в 2006 году, когда демократы вернули себе Палату представителей.

Последнее место работы Джен Псаки - вице-президент по коммуникациям и стратегии в Фонде Карнеги за международный мир, а также работала политическим обозревателем на CNN. Она окончила Колледж Вильгельма и Марии - государственный исследовательский университет – один из старейших и лучших вузов США. Проживает в Вирджинии с мужем и двумя детьми. Кстати, если новый член команды президента живет в другом штате –то придется готовиться к переезду в Вашенгтон.

Джен Псаки. Фото: Википедия

Кейт Бедингфилд - директор по коммуникациям Белого дома

Кейт Бедингфилд работала директором по коммуникациям в президентской кампании Байдена - Харрис. Перед этим она была директором по коммуникациям вице-президента Байдена, заместителем директора по связям со СМИ и директором по реагированию в Белом доме при президенте Обаме. На выборах в Конгресс в 2006 году Бедингфилд была региональным пресс-секретарем Демократической партии. Также в ее резюме - должность главного представителя и вице-президента по корпоративным коммуникациям Американской киноассоциации и вице-президента по коммуникациям в Monumental Sports & Entertainment.

Кейт Бедингфилд родилась в Джорджии, окончила университет Вирджинии. Живет в Вашингтоне с мужем, сыном и дочерью.

Кейт Бедингфилд. Фото: MSNBC/ YouTube

Эшли Этьен - директор по коммуникациям вице-президента США Камалы Харрис

Эшли Этьен также работала старшим советником в предвыборной кампании Байдена - Харрис. До этого она была директором по связям с общественностью и старшим советником спикера Палаты представителей Нэнси Пелос, и стала первой азиаткой, занявшей эту должность.

Этьен также работала специальным помощником президента и директором по коммуникациям кабинета министров в администрации Обамы - Байдена. Перед этим занимала должности заместителя директора по связям с общественностью и пресс-секретаря тогдашнего лидера демократов Пелоси, директора по коммуникациям Палаты демократов в Комитете по надзору и государственной реформе, пресс-секретаря Корпорации национальных и общественных услуг и пресс-секретаря кампании Обамы - Байдена в Вирджинии в 2008 году.

Эшли Этьен консультировала клиентов по стратегическим вопросам, работая в Dewey Square Group и будучи президентом собственной консалтинговой фирмы Etienne & Associates.

Родилась в Техасе, окончила Государственный университет Сэма Хьюстона и Университет Джона Хопкинса.

Эшли Этьен. Фото: twitter.com/AshleyEtienne09

 

Элизабет Александер - директор по коммуникациям первой леди Джилл Байден

Элизабет Александер была старшим советником в кампании Байдена - Харрис. Первые годы правления администрации Обамы Александер провела в качестве пресс-секретаря вице-президента Байдена, после чего была директором по коммуникациям сенатора Байдена на Капитолийском холме. Работала федеральным прокурором в прокуратуре США в Вашингтоне, округ Колумбия, и Александрии, штат Вирджиния.

Ранее Александер занимала должности пресс-секретаря Фонда Организации Объединенных Наций, пресс-секретаря председателя Демократического национального комитета Терри МакОлиффа, директора по коммуникациям конгрессмена Адама Шиффа и заместителя пресс-секретаря сенатора Чака Шумера.

Перед тем как присоединиться к кампании Байдена - Харрис, Александер была старшим управляющим директором в FTI Consulting, где руководила коммуникационными предложениями компании по вопросам гендерного равенства и равенства на рабочем месте.

Родилась в Техасе, окончила Техасский университет и Юридический центр Джорджтаунского университета. Живет в Бетесде, штат Мэриленд, с мужем и двумя маленькими сыновьями.

Элизабет Александер. Фото: twitter.com/EAlexander332

СПРАВКА

Какие обязанности будут выполнять высокопоставленные леди

Пресс-секретарь – старшее должностное лицо Белого дома, исполняющее обязанности официального представителя президента США в общении с пресс-корпусом. Это человек, который передает журналистам информацию от президента как в формальной, так и неформальной манерах.

Претендент на должность пресс-секретаря Белого дома не должен проходить процедуру утверждения в Сенате, поэтому можно сказать, что это особо доверенное лицо президента.

Офис пресс-секретаря отвечает за сбор и распространение информации по трем основным группам: президент, сотрудники Белого дома, средства массовой информации. Занимается повседневными потребностями президента в прессе и регулирует отношения со СМИ. Офис пресс-секретаря - часть Офиса Белого дома, который в свою очередь является подразделением Исполнительного аппарата президента.

Управление коммуникаций занимается стратегическим планированием того, в каком виде заявления президента будут обнародованы.

Пресс-служба отвечает за предоставление поддержки и информации национальным и международным СМИ относительно убеждений и действий президента. Она работает вместе с Управлением по связям с общественностью, создавая и поддерживая послания администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Байден создает свою команду из соратников Клинтона и Обамы