Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В пресс-службе Джо Байдена будут только женщины

В пресс-службе Джо Байдена будут только женщины
Фото: buildbackbetter.gov

Избранный президент США Джо Байден и избранный вице-президент Камала Харрис сделали заявление о новых назначениях в штат Белого дома. Все  названные сотрудники, которые будут заниматься коммуникациями, - женщины. Пост пресс-секретаря Байдена займет Дженнифер Псаки, которая работала на такой же должности во время президентства Барака Обамы. Она также возглавляла пресс-службу Госдепартамента США. Об этом сказано в пресс-релизе переходной команды демократа.

- Она ветеран трех президентских кампаний, работала в качестве выездного пресс-секретаря во время кампании Обамы-Байдена в 2008 году, в качестве выездного пресс-секретаря и старшего советника в 2012 году, а также в качестве заместителя пресс-секретаря президентской кампании Джона Керри в 2004 году. Псаки был представителем комитета демократической кампании Конгресса в 2006 году, когда демократы вернули себе палату представителей, а также занимала должность директора по коммуникациям бывшего конгрессмена Джо Кроули. До того, как присоединиться к переходной группе Байдена-Харрис, Псаки был вице-президентом по коммуникациям и стратегии в Фонде Карнеги за международный мир и членом CNN. Псаки окончила колледж Уильяма и Мэри и живет в Вирджинии с мужем и двумя детьми, - сказано в публикации.

Директором по коммуникациям Белого дома станет Кейт Бедингфилд, которая была помощницей Байдена по связям, когда тот занимал пост вице-президента США. Ее заместительницей будет Пили Тобар, которая также работала в штабе демократа.

Первой заместительницей пресс-секретаря станет Карин Жан-Пьер, помощницей первой леди по связям - Элизабет Александер. Симона Сандерс получит должность пресс-секретаря вице-президента Камалы Харрис.

В качестве официального представителя Государственного департамента США в 2014 году Псаки заявила, что во время так называемого референдума в Донбассе имели место "карусели". Также осуждала беспорядки у российского посольства в Киеве. И выступала защиту и. о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы, который перед посольством России в Киеве вместе с митинговавшими исполнил оскорбительную кричалку про Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Передача власти в США: Джо Байден знакомится с государственными тайнами