Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джо Байден упал во время прогулки с собаками: томография показала две трещины в ноге

Джо Байден упал во время прогулки с собаками: томография показала две трещины в ноге
Фото: twitter.com

Новоизбранный президент США Джо Байден на выходных неудачно поскользнулся и вывихнул лодыжку во время прогулки со своими собаками. Теперь политику придется несколько недель ходить в специальном ботинке, сообщил Об этом сообщил его лечащий врач Кевин О'Коннор, пишет The Hill.

Байдену пришлось делать две томографии. Первая не показала никаких переломов, однако боль у политика не уходила. Во время повторного снимка врачи увидели микротрещины боковой и средней клиновидных костей.

Кортеж Байдена уже побывал у ортопеда в городе Ньюарк штата Делавэр, где ему должны изготовить специальную обувь.

Действующий президент США Дональд Трамп пожелал выздоровления Байдену. Он написал в своем Twitter: "Выздоравливай скорее!".

У Байдена и его супруги Джилл - две немецкие овчарки. Одного из них - Мейджора - пара взяла в 2018 году в приюте Delaware Humane Association. Такое решение политик принял после того, как его дочь Эшли отправила пост организации в Facebook, в котором говорилось, что щенки ищут новый дом. Другого питомца, Чемпа, Байдены приобрели десятью годами ранее у заводчика.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Официально итоги еще не объявлены, однако американские СМИ сообщают о победе Байдена. Действующий президент США Дональд Трамп не признает своего поражения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какими будут мировая и украинская экономика при Байдене 

Новости по теме: Джо Байден Новости США