Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У президента планируют запустить именной видеоблог Владимира Зеленского

У президента планируют запустить именной видеоблог Владимира Зеленского

Офис президента рассматривает возможность запуска "именного видеоблога" Владимира Зеленского. Планируется, что каждая запись будет длиться не более 10 минут, рассказал в интервью "Украинской правде" политтехнолог Банковой Михаил Подоляк.

- Он (президент Зеленский – ред.) готов идти не на видосики, я считаю, что видосики – это мало. Он – больше, чем видосики. Он президент страны. Но вот именной видеоблог, который президент будет вести регулярно, который будет очень жестко структурирован – это самое то, - считает Подоляк.

Он пояснил, что подобный формат позволит президенту "открыто говорить на любые вопросы".

-  (Зеленскому) нужно говорить где-то, что он делает.  У нас не достаточно тех синхронов, которые попадают в телеканалы. У нас недостаточно тех медиаресурсов, - уверен Подоляк.

Относительно вопроса, как именно все это будет выглядеть, политтехнолог ответил, что скорее всего видеоблоги будут длиться до 10 минут. Каждый из них будет охватывать 5-6 тем недели, на которые президент будет давать свой фидбек.

 - На мой взгляд, нужно разделить форматы классического телевидения, интернет-формат или социальные сети. Я например, считаю, что нам можно будет устроить что-то с какими-то блогерами, условно говоря. Это сделает такой более легкий формат, - подчеркнул политтехнолог.  

Это будет не первая попытка президента снимать видеоблоги. Владимир Зеленский начал их вести еще во время избирательной кампании. Он продолжил традицию и в начале президентства. Сначала  глава государства сел за руль электрокара   Андрея Богдана и в течение 22 минут сам себе задавал вопросы и давал на них ответы.  После этого президент снял видеоблог, гуляя на улице. В нем Зеленский рассказал о своих успехах. А в декабре 2019-го года глава страны показал украинцам видео, записанное на беговой дорожке. Со временем подобный формат почти исчез.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский и Ермак лечатся от коронавируса в Феофании