Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский записал очередное видео, в этот раз не в "Тесле"

Зеленский записал очередное видео, в этот раз не в
Фото: Фото: скрин

Президент Украины Владимир Зеленский записал очередной ролик, в котором рассказал об успехах. В отличие от прошлых видео, глава государства решил не снимать себя за рулем, а прошелся по городу пешком, снимая себя на смартфон. В конце президент пообещал снимать подобные видео раз в неделю.

О возврате кораблей и принятии бюджета

- Во-первых, всех приветствую, мы вернули корабли! Да, не все прекрасно, некоторого оборудования нет, но через три месяца наши военные катера будут готовы. Еще одна хорошая новость – мы приняли бюджет на 2020 год, приняли его монобольшинством.

Об исключении Скороход, Полякова и Иванисова

- Уже третий депутат из "Слуги народа" был исключен, и мы этим гордимся, потому что у нас продолжается очищение. Когда будем находить таких людей, будем и далее их исключать. Главное – это не количество депутатов, а то, чтобы они были порядочными, честными и профессиональными.

О рынке земли

- Проголосовали за снятие моратория с продажи земли. Это говорит о том, что каждый украинец станет собственником своей земли и этим мы тоже очень гордимся. Мы внесем изменения, которые касаются продажи земли иностранным компаниям. Это станет возможным только проведения референдума, а это очень важное предвыборное обещание. Еще перед вторым чтением уменьшим лимит и выделим в новом бюджете 4 миллиарда на поддержку мелких фермеров.

О демонополизации в спиртовой отрасли

- Приняли очень важный закон про уголовную ответственность за незаконную добычу янтаря и закон про демонополизацию в спиртовой отрасли. Вы же знаете, что происходило на наших спиртовых заводах? Там наши люди работали по ночам, во вторую, третью и четвертую смены. Это было незаконно, а на полках потом появлялась некачественная продукция. Очень большое количество контрафакта. По этой причине было много случаев отравления этим спиртом.

О нормандской встрече

- Получили дату нормандской встречи, дожали. Это очень важно получить возможность говорить о возвращении наших людей, возобновлении украинского суверенитета. Встреча состоится 9 декабря, она очень важна. Мы уже готовы, но нужно еще немного поработать. К сожалению, теряем наших героев. Чем быстрее мы сможем говорить о прекращении огня, тем быстрее перестанут убивать наших людей.

О скорой помощи

- Сейчас мы поставили задачу, чтобы в Министерство здравоохранения занялось строительством пунктов скорой помощи во многих городках и местечках. Уже до конца этого года мы купим 500 скорых. Задача на следующий год, чтобы не было ни одной скорой, которой более шести лет.

Об аварии Николая Кулебы

К сожалению, вчера в ДТП попал наш уполномоченный по правам детей господин Кулеба. К сожалению, он был со своими детьми и сейчас находится в больнице. Будем держать кулаки, чтоб все было хорошо.

ПРОШЛОЕ ТЕСЛА-ИНТЕРВЬЮ

Что сказал президент и что услышали эксперты

Спустя месяц после пресс-марафона он вновь сел за руль электрокара главы своего Офиса Андрея Богдана и в течение 22 минут сам себе задавал вопросы и давал на них ответы. "КП" в Украине" изучила самые "горячие" месседжи Зеленского и попросила экспертов оценить их.

Новости по теме: Владимир Зеленский