Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленский провел первое совещание после заболевания коронавирусом: на самоизоляции из своего кабинета

Зеленский провел первое совещание после заболевания коронавирусом: на самоизоляции из своего кабинета
Фото: Офис президента

Владимир Зеленский провел первое совещание на самоизоляции. Во вторник, 10 ноября, заболевший коронавирусом президент вышел на видеосвязь, чтобы обсудить работу государственного предприятия "Энергоатом". Согласно сообщению на сайте Офиса президента, говорили о задолженности перед компанией за электроэнергию и усиление правительства в управлении "Энергоатомом".

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил ранее, что Владимир Зеленский продолжает работать из своего кабинета.

- Он проводит совещание в своем кабинете. То есть, люди, которые участники совещания, в дезинфицированном кабинете президента собираются, а потом президент, находясь на самоизоляции в отдельном помещении, подключается. Там есть такие видеотерминалы. И в режиме видеоконференции берет непосредственно участие в совещаниях, принимает решения и работает дальше без всяких препятствий, - сказал депутат в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

СПРАВКА

Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак 9 ноября получили положительный тест на коронавирус. У главы государства была температура 37,5. Пресс-секретарь президента Юлия Мендель рассказала, что Владимир Зеленский давно принимает много витаминов. В октябре коронавирусом заболели два заместителя главы Офиса президента Юлия Ковалив и Андрей Смирнов. Сейчас Ковалив вернулась к работе. Летом COVID-19 переболела первая леди Елена Зеленская, ей понадобилась госпитализация.

КСТАТИ

3 ноября Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект о дистанционной работе. При условии прохождения второго чтения права работников на удаленке будут закреплены наравне с офисными сотрудниками, а все бюрократические процедуры перейдут в онлайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у Зеленского: в зоне риска 8 послов и более сотни военных

Новости по теме: Владимир Зеленский