Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мелания и Кушнер советуют Трампу смириться с поражением, а сыновья - наоборот

Мелания и Кушнер советуют Трампу смириться с поражением, а сыновья - наоборот
Фото: REUTERS

После победы Джо Байдена на выборах президента Соединенных Штатов появились разногласия в семье Дональда Трампа, который отказывается признать поражение. Об этом пишет ССN.

- Зять президента и старший советник Джаред Кушнер поговорил с ним, предложив уступить. Первая леди Мелания Трамп в частном порядке заявила, что ему пора признать поражение на выборах, - пишет издание, ссылаясь на достоверные источники из окружения Трампа.

В то же время двое взрослых сыновей Трампа - Дональд-младший и Эрик призвали отца продолжать свою позицию и подтолкнули республиканцев к публичному отвержению результатов выборов.

Как пишет издание, кампания Трампа планирует провести блиц-обмен сообщениями, чтобы доказать свое заявление о том, что у республиканца якобы украли часть голосов.

- По словам двух источников, одним из способов, которыми он планирует это сделать, является представление некрологов людям, которые, по утверждениям кампании, проголосовали на выборах, и рассмотрению возможности проведения митингов в стиле кампании для усиления сообщения, - заявили журналисты.

Таким образом, утверждает издание, сторонники Трампа хотят вызвать достаточно сомнений в результатах выборов, чтобы государственные секретари почувствовали давление и расследование, потребовав пересчета голосов.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Выборы нового президента Соединенных Штатов прошли 3 ноября. Победителем является кандидат, набравший 270 голосов.

Обычно результаты президентских выборах в США известны уже на следующий день после голосования. Но в этот раз из-за коронавируса по почте проголосовало рекордное количество избирателей - порядка 100 миллионов человек, это около 40%. Эти голоса подсчитывают намного дольше.

7 ноября CNN, ВВС и другие американские издания объявили, что Байден получил лидерство в Пенсильвании и таким образом преодолел барьер в 270 голосов выборщиков, необходимых для победы. Позже сам Байден заявил, что стал победителем на выборах президента США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Джо Байдену будет непросто отменить указы Трампа и улучшить ситуацию с коронавирусом