Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пока Байден принимал поздравления с победой на президентских выборах, Трамп играл в гольф

Пока Байден принимал поздравления с победой на президентских выборах, Трамп играл в гольф
Фото: Телеграм

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп уехал из Белого дома в свой гольф-клуб, который расположен в штате Вирджиния, не дождавшись результатов выборов.

- Кортеж Трампа покинул Белый дом и через некоторое время его заметили на поле для гольфа, принадлежащего политику. У Трампа отметили, что он впервые после проведения выборов покинул Белый дом, - пишет ВВС.

Предполагается, что именно с гольф-клуба он сделал свое заявление относительно недовольства результатами выборов в ключевом штате Пенсильвания.

Судя по видео, которое появилось в сети, Трамп отлично отыграл партию, так как вышел из своего гольф-клуба в хорошем настроение. Пользователи соцсети предполагают, что на тот момент он мог не знать о победе соперника.

Позже в Телеграм-канале "РИА.Новости" появилось видео, как Трамп после игры в гольф вернулся в Белый дом. Так, кортеж республиканца встретила толпа сторонников Байдена, которая выкрикивала "Loser".

Как писала "КП в Украине", вечером 7 ноября CNN, ВВС и другие американские издания объявили, что Байден получил лидерство в Пенсильвании и таким образом преодолел барьер в 270 голосов выборщиков, необходимых для победы. Позже сам Байден заявил, что стал победителем на выборах президента США.

В связи с этим, ряд мировых лидеров начали поздравлять новоизбранного американского лидера. Среди них - председатель испанского правительства Педро Санчес, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо, президент Финляндии Саули Ниинисте, канцлер Австрии Себастьян Курц, генсек НАТО Йенс Столтенберг и другие известные политики.

Тогда Дональд Трамп заявил, что Байден преждевременно объявил о своей победе, а также сообщил о намерении оспорить результаты выборов в суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победа Байдена: Порошенко и Зеленский напомнили о дружбе, а у Яценюка похвастались доверием