Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакеры взломали сайт избирательного штаба Трампа и потребовали криптовалюту

Хакеры взломали сайт избирательного штаба Трампа и потребовали криптовалюту
Фото: twitter.com/realDonaldTrump

Хакеры взломали сайт избирательного штаба президента США Дональда Трампа. В ночь на 28 октября на его стартовой странице появилось сообщение в котором говорилось, что "мир устал от лжи Трампа", и что ресурс "был захвачен". Об этом сообщили журналисты NBC News.

- Мир устал от фейковых новостей, распространяемых ежедневно, - говорилось в записке киберпреступников.

Хакеры также писали, что у них есть информация, которая "дискредитирует" президента США и его семью и потребовали выкуп в виде криптовалюты либо раскрытия миру "правды".

Пресс-секретарь избирательной кампании Трампа Тим Мертау отметил, что атаку уже расследуют правоохранительные органы. Хакеры не получили доступа к конфиденциальным данным, так как они не сохраняются на сайте, работа ресурса уже восстановлена.

Ранее датский эксперт по информационной безопасности Виктор Геверс сумел получить доступ к управлению личной страницей президента США Дональда Трампа в "Твиттере с помощью подбора пароля. Аккаунт президента США был защищен комбинацией "maga2020!". MAGA - это аббревиатура лозунга Make America Great Again - "Сделаем Америку снова великой".

В октябре Федеральное бюро расследований США и Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры сообщили, что Россия спонсирует хакеров. В документе сказано, что по крайней мере с сентября 2020 года группа киберпреступников, известных как Berserk Bear, Energetic Bear, TeamSpy, Dragonfly, Havex, Crouching Yeti и Koala успешно взломала сетевую инфраструктуру и 1 октября извлекла данные как минимум с двух серверов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что ждет мир после выборов президента США