Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вице-спикер Рады Кондратюк по ошибке предложила штрафовать коллег-депутатов на 17 тысяч евро за отсутствие масок

Вице-спикер Рады Кондратюк по ошибке предложила штрафовать коллег-депутатов на 17 тысяч евро за отсутствие масок
Фото: Фото: Фейсбук

Вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк попросила ввести штрафы для своих коллег-депутатов за игнорирование масочного режима. С предложением она выступила на заседании Согласительного совета в понедельник, 19 октября.

- Кабмин подал два законопроекта про увеличение штрафа для физических и юридических лиц за нарушение масочного режима в общественных местах. Отдельно обращаюсь к вам, уважаемые главы, пора выдать распоряжение про штрафование депутатов за нарушение масочного режима в Раде. Подобное распоряжение выдали в Бундестаге в виде штрафов в 5 тысяч евро… Я думаю, что 17 тысяч евро… ой, гривен, это по Фрейду, для начала будет достаточно, - сказала она.

Верховная Рада 20 октября возобновляет работу в сессионном зале. Во вторник с посланием парламенту выступит президент Владимир Зеленский. Рада 30 сентября отменила несколько заседаний из-за вспышки коронавируса среди депутатов. За день до этого первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук обратился к главе МВД Арсену Авакову с просьбой штрафовать депутатов за отсутствие масок. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отставка Кабмина или роспуск в Рады: как аукнутся местные выборы

Новости по теме: Верховная Рада Штрафы