Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Греции Саакашвили избили на встрече с грузинскими эмигрантами

В Греции Саакашвили избили на встрече с грузинскими эмигрантами
Фото: Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который в 2020 году намерен стать там премьер-министром, подвергся нападению в Греции. 11 октября во время встречи в Афинах с грузинскими эмигрантами все сначала шло хорошо. Политик шел сквозь толпу ликующих сторонников. В какой-то момент к нему сумел подобраться мужчина в капюшоне и нанес несколько ударов кулаком сверху. В толпе началась паника, женщины подняли крик. Однако быстро подоспела полиция.

Саакашвили 12 октября поблагодарил греческих правоохранителей за помощь.

- Благодарим греческую полицию за высокопрофессиональное, быстрое и адекватное реагирование, предотвращение провокации и обеспечение безопасности наших соотечественников во время митинга, - написал он в "Фейсбуке".

Накануне встречи со сторонниками экс-президент Грузии заявил, что в отношении него готовит провокации бывший грузинский премьер Бидзина Иванишвили.

Напомним, что Саакашвили возглавляет Исполнительный комитет реформ Украины и в то же время рассчитывает стать главой парламента Грузии. В выборах в Сакартвелос парламенти участвует его партия "Единое национальное движение" (ЕНД).

Парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября. В случае победы ЕНД выдвинет экс-президента страны в премьер-министры. При этом сам политик заочно осужден в Грузии по нескольким уголовным делам и находится в розыске. Глава Министерства юстиции Тея Цулукиани пригрозила Саакашвили тюрьмой, если он попытается вернуться в страну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернется ли Саакашвили в Грузию на белом коне

Новости по теме: Михаил Саакашвили Греция