Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разборки в “Слуге народа”: Богуцкая не будет подавать встречный иск к Качуре, но в суд придет

Разборки в “Слуге народа”: Богуцкая не будет подавать встречный иск к Качуре, но в суд придет
Фото: Фото: коллаж kp.ua

Елизавета Богуцкая не собирается подавать встречный иск к коллеге по пропрезидентской фракции Александру Качуре, но в суд в случае надобности придет. Об этом народный депутат от “Слуги народа” сообщила на своей странице в Фейсбук.

- Что сделаю я? Просто приду в суд и как минимум послушаю, какие конкретно слова, прочитанные на моей страничке, оскорбили заявителя. И почему другие, написанные несколькими строчками ниже, не вызвали у него никаких эмоций? Мне и самой интересно. У меня сейчас спрашивают журналисты, готова ли я подать встречный иск? Нет, что вы! Если б я подавала иски на всех, кто на меня обижается, или от обиды пытается оскорбить, я бы в судах жила. Потому что, к сожалению, таких очень много. Так что "Што ж! Стадион, так стадион!" - написала Богуцкая.

Получившая специальность врача-психиатра депутат увидела у коллеги эффект Даннинга-Крюгера, когда люди считают себя профессионалами широкого профиля. 

Фото: facebook.com/liza.bogutskaya

Что случилось

Елизавета Богуцкая 11 октября высказалась насчет призывов Александра Качуры закупить российскую вакцину от коронавируса, если она докажет эффективность. Депутат назвала коллегу по фракции “тупым ботинком”, а депутата ОПЗЖ Виктора Медведчука - его “моральным наставником”. Качура на следующий день заявил, что подает иск в суд за оскорбительный пост, а выигранные средства передаст организациям переселенцев из Крыма, намекая на то, что Богуцкая ничего не сделала для земляков.

Почему заговорили о российской вакцине

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук 6 октября в Москве спросил у президента РФ Владимира Путина про возможность поставки в Украину российской вакцины от коронавируса и сообщил, что сам привился ей во время отдыха в Крыму. 10 октября народный депутат от пропрезидентской фракции “Слуга народа” Александр Качура выступил за закупку российской вакцины, если она окажется эффективной. Парламентарий отметил, что Украина до сих пор закупает российский газ, и политику двойных стандартов нужно прекратить. 

Президент Владимир Зеленский отметил, что Евросоюз поможет Украине получить “настоящую вакцину”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Черкасс не смог отсудить у Зеленского гривну за “бандита”

Новости по теме: вакцина Слуга народа