Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: артиллерия обстреляла "столицу" Нагорного Карабаха

СМИ: артиллерия обстреляла
Фото: Фото: Минобороны Армении

Столица непризнанного Нагорного Карабаха город Степанакерт подвергся артиллерийскому обстрелу. Об этом сообщает 2 октября российское информационное агентство РБК, корреспондент которого находится на месте событий.

Как минимум два снаряда разорвались на территории города, есть раненые, их эвакуацией занимаются медики на машинах скорой помощи.

В Минобороны Армении вину за артиллерийский удар возложили на армию Азербайджана.

Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что в Степанакерте есть многочисленные повреждения гражданской инфраструктуры и много раненых. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По его словам, пострадала спасательная служба, но точных данных представитель МО не привел.

Ранее 2 октября Вооруженные силы Армении, по сообщению Минобороны республики, были приведены в состояние полной боевой готовности.

- В военных частях развернуты пункты приема личного состава и техники, осуществляется процесс пополнения подразделений, которые заняли оборонительные районы, - было сказано в заявлении.

СПРАВКА

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в провокациях и военном наступлении утром 27 сентября в Нагорном Карабахе. Погибшие и раненые есть среди военнослужащих обеих сторон, ранены и погибли мирные жители. Азербайджан объявил частичную мобилизацию, Армения ограничила выезд мужчин в возрасте с 18 до 55 лет, состоящих в мобилизационном резерве.

Украина считает Нагорный Карабах территорией Азербайджана. На время МАУ отменила рейсы в Ереван, полеты в Баку также под вопросом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миротворцы, обмен территориями, буферная зона: как остановить войну в Карабахе

Нагорный Карабах: на чьей стороне Украина