Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Елену Филонову на выборы мэра Киева привел Инстаграм

Елену Филонову на выборы мэра Киева привел Инстаграм
Фото: Фото: Инстаграм

В полку звездных кандидатов в мэры Киева прибыло. Конкуренцию телеведущему Сергею Питуле составит его коллега по Новому каналу 36-летняя Елена Филонова. ТВ-зрители знают ее, как ведущую шоу "Ревизор красоты", а продвинутые пользователи интернета - как Инстаграм-блогера и частую героиню YouTube-шоу "Дурнев смотрит сториз".

О выдвижении кандидатом от партии "Разом сила" Елена заявила полторы недели назад, однако тогда ее слова восприняли скорее как шутку. Но 30 сентября СМИ заметили, что Филонову действительно зарегистрировали кандидатом на пост мэра Киева.

В ролике от 20 сентября Филонова вышла в прямой эфир с главой партии "Разом сила" и лидером движения "Авто-Евро-Сила" Олегом Ярошевичем. Он рассказал, что попросил Елену присоединиться к партии после ее социального репортажа из города Рава-Русская Львовской области. С 2010 по 2015 его возглавляла нынешний кандидат в мэры Киева от "Слуги народа" Ирина Верещук. Репортаж вышел на странице Елены в тот же день утром.

- Мы искали достойного кандидата на пост мэра Киева. Мы сегодня предложили Елене, после ее ролика из города Рава-Русская, я его посмотрел и понял - это именно наш кандидат. Мы сегодня с ней заключили договор, что она идет в мэры Киева, - заявлял в прямом эфире лидер партии "Разом сила".

Под роликом из Равы-Русской действительно можно увидеть коммент Ярошевича: "Елена Филонова. Мы идем на выборы. Я глава партии "Разом сила", предлагаю вам стать нашим кандидатом в мэры Киева. Присоединяйтесь". На что Филонова ответила: "Давайте встретимся и обсудим. Пишу в личку". В тот же день вечером Филонова объявила о выдвижении в мэры Киева от партии Ярошевича. То есть на принятие решения пойти в политику телеведущей понадобилось меньше суток. Такой скорости в принятии решений можно только позавидовать. 

Гражданская позиция или политический заказ

В ролике Елена с оператором ходит по городу и расспрашивает людей, сделала ли что-то полезное для Равы-Русской Ирина Верещук. Положительных отзывов найти не удалось. Филонова показала несколько обшарпанных зданий и разбитые дороги. "Мне не все равно, что будет с Киевом, поэтому я приехала на инспекцию", - повторяет Филонова. В конце видео Елена с метлой возмущенно заявляет, обращаясь к Верещук: "Настоящая хозяйка сначала убирает, не оставляя после себя мусора, а потом уже идет дальше". Подобные репортажи из Равы-Русской, критикующие Верещук, выходили не единожды в соцсетях и на телеканалах.

Филонова преподносит репортаж как собственную инициативу, а не как политический заказ, на который он очень похож. Ранее в своем блоге Филонова гражданскую позицию не проявляла и политикой не интересовалась.

Телеведущая сама не раз признавалась, что любит хайповать, а поэтому часто выкладывает откровенные снимки и ведет себе вызывающе. Елена часто рассказывает о борьбе с лишним весом и жалуется на хейтеров, критикующих ее фигуру.

Львиная доля людей подписалась на Филонову благодаря участию в гивах, которые она регулярно проводят. Это популярный способ Инстаграм-продвижения, когда блогеры дарят подарки или деньги за подписки.

Что за партия

Согласно открытому реестру, в 2016 году была зарегистрирована "Партия порядних громадян", которую в 2019 году переименовали в "Разом сила". Тогда же ее руководителем стал Ярошевич. На выборах в Раду партия выдвигала кандидатов, которые не вели политическую агитацию. 

"Авто-Евро-Сила" - общественная организация, которая объединяет владельцев авто на Еврономер и отстаивает их интересы.

Репортаж Филоновой из Равы-Русской

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Каким ветром занесло самоназванную Пани Мера - она же Мери Попинс досвидания. В последнее время я больше стала замечать как нас с Вами не уважает выбранная ранее власть. Считая, что мы с Вами глупые и ничего не понимающие люди. Они думают, что сняв очередной ролик с яркой картинкой и "душещипательными" лозунгами мы поведёмся на их обещания в очередной раз! СТОП 🛑 ХВАТИТ 🤚! ЛЮДИ НЕ ДУРАКИ! Мне не безразлична судьба города! И я хочу разобраться кто эта "Кошка в мешке" ?! В этом видео я пыталась узнать больше о кандидате на пост Мэра Столицы. О человеке, которая представляет команду ЗЕ. И готовы ли мы передать в руки самое ценное, что у нас есть. Наш с Вами город, родные улицы, оскорбленные дороги, которые и так еле еле дышат и на с Вами самих! Жду Ваши комментарии! Если тебе так же как и мне не безразлична судьба Киева и людей. Делай РЕПОСТ! ✅

Публикация от Elena Filonova (@efilonova)

Запись прямого эфира о выдвижении

Кто идет в мэры Киева

 

  • Андрей Пальчевский ("Победа Пальчевского")
  • Ирина Верещук ("Слуга народа")
  • Виталий Кличко ("УДАР")
  • Михаил Поживанов (Радикальная партия Олега Ляшко)
  • Сергей Притула ("Голос")
  • Алексей Кучеренко ("Батькивщина")
  • Егор Фирсов ("Экологическая альтернатива")
  • Диана Гранцева (самовыдвиженка)
  • Николай Томенко ("Общественное движение Николая Томенко "Родная страна")
  • Сергей Гусовский ("За будущее")
  • Юрий Левченко ("Команда Левченко "Народовластие")
  • Александр Омельченко ("Единство "Александра Омельченко")
  • Александр Попов ("Оппозиционная платформа – За жизнь")
  • Виктор Петрук ("Общественное движение "Волна")
  • Игорь Смешко ("Сила и честь")
  • Сергей Шахов ("Наш край")
  • Максим Гольдарб (самовыдвиженец)
  • Борислав Береза ("Эко-партия Березы")
  • Андрей Ильенко (ВО "Свобода")

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Местные выборы-2020: большая распродажа мест в списках

Новости по теме: Местные выборы 2020