Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уволенный Фокин разочарован встречей с депутатами: Нет элементарных норм культуры и этикета

Уволенный Фокин разочарован встречей с депутатами: Нет элементарных норм культуры и этикета
Фото: Фото: facebook.com/VPFokin

Побывавший на заседание комитета Верховной Рады Витольд Фокин разочарован депутатами. Уже бывший первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе заявил, что был настроен на дискуссию, но увидел одни нападки. Также первый премьер-министр Украины не нашел у современных парламентариев “элементарных норм культуры и этикета”.

- Мое присутствие на этом заседании было обусловлено не нормами закона (он не обязывает появляться на подобных мероприятиях), а исключительно моим внутренним позывом. Я хотел пояснить свою позицию. Искренне надеялся, что это поможет уточнить некоторые моменты, вызвавшие дискуссию из-за моих фраз, которые средства массовой информации просто вырвали из контекста. Я надеялся, что меня услышат и поймут.

Но, к сожалению, этого не произошло. Я увидел, что у многих народных депутатов не было желания разбираться по сути. Они не были настроены ни на диалог, ни на конструктив. Только нападение. Это печально.

Очень разочарован и отсутствием у нынешних парламентариев элементарных норм культуры и этикета. Причем речь идёт не только о тоне, который они выбрали в разговоре со мной. Стиль общения депутатов между собой также вызывает вопросы, - говорится на официальной странице Фокина в Фейсбук.

Как и на вчерашнем заседании, он отметил, что предан Украине и всегда будет отстаивать её интересы. Фокин заявил также, что камнями забросали не только его, а всех жителей Украины, которые против войны.

Впервые комментарий Фокина появился на сайте издания “Вести” в 12:15. Офис президента сообщил об освобождения Фокина от исполнения обязанностей в Трехсторонний контактной группе в 13:11. Однако, еще в 7:51 Офис президента заявил, что словам Фокина “оказана надлежащая оценка, прежде всего - обществом”. После этого СМИ со ссылкой на источники сообщили, что решение об увольнении Фокина принято. 

СПРАВКА

87-летний Витольд Фокин 29 сентября посетил заседание Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. Народные депутаты пригласили его, чтобы он объяснил свои высказывания о необходимости всеобщей амнистии и “ополченцах” на Донбассе. В ходе заседания Фокин заявил, что пока не увидел ни одного подтверждения того, что ведется война между Россией и Украиной. По его мнению, на Донбассе воюют против ВС Украины боевики и наемники из почти 30 разных стран при активной поддержке войск России.

Витольд Фокин не пробыл в ТКГ и двух месяцев. Официальный приказ о его назначении был опубликован на сайте президента 18 августа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Минск" в лицах: кто и за что отвечает на переговорах

Новости по теме: Донбасс Верховная Рада