Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жан Беленюк заболел коронавирусом

Жан Беленюк заболел коронавирусом
Фото: Фото: Instagram\Жан Беленюк

Знаменитый украинский спортсмен и народный депутат от "Слуги народа" Жан Беленюк заразился коронавирусной инфекцией. Об этом он сообщил в своем "Фейсбуке".

- Два дня я находился на самоизоляции из-за подозрения на коронавирус. И сегодня подтвердился диагноз - к сожалению, я заболел коронавирусом, - заявил он в своем видеообращении.

Несмотря на плохое самочувствие, нардеп находится в "боевой готовности" к борьбе с недугом. Также Беленюк отметил, что до резульаттов теста был практически уверен в своем диагнозе.

- Настрой боевой. Сдавая тест я был на 99 % уверен, что я заболел. Во-первых, я предполагал, где я его мог подхватить. Во-вторых, объективных причин плохого своего состояния я больше ничем не мог предположить. Температура пару дней держится в районе 37 градусов, небольшая ломота в теле, под вечер болит голова, - рассказал парламентарий.

Беленюк также пообещал информировать украинцев о дальнейшем развитии болезни, а также о своем состоянии.

СПРАВКА

Жан Беленюк известный ныне как депутат Верховной Рады, прежде всего, украинский борец греко-римского стиля, вольного стиля серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы.

Отец Жана - родом из Руанды (представитель народа хуту), учился в авиационном институте, летчик, погиб во время военного переворота в Руанде. 

Беленюк окончил Национальный университет физического воспитания и спорта Украины (магистр психологии спорта) и Межрегиональную академию управления персоналом по специальности "Управление бизнесом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беленюк послал расизм "на три буквы"