Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Зеленский в Словакии прокомментировал инаугурацию Лукашенко

Зеленский в Словакии прокомментировал инаугурацию Лукашенко
Фото: Фото: REUTERS

Владимир Зеленский прокомментировал инаугурацию Александра Лукашенко. Президент сказал, что Украина солидарна с международными партнерами.

- Тут Украина всегда будет поддерживать наших партнеров. Тут мы единомышленники со всеми странами Европы… Мы знаем, что такое кровопролитие. Мы хоронили украинцев, которых убивали. То, что мы сегодня видим, - если власть не прекратит те действия, особенно действия правоохранителей, направленные против своего народа, они получат очень мощный результат и ответ от народа. Если власть не найдет возможность диалога со своими родными людьми - этой власти не будет, - сказал Зеленский на совместном брифинге с президентом Словакии Зузанной Чапутовой, который транслировал Офис президента.

Чапутова отметила на пресс-конференции, что они с Владимиром Зеленским обсуждали Беларусь на встрече.

Владимир Зеленский 24 сентбря пребывает в Братиславе с рабочим визитом. В планах переговоры с президентом Словакии, премьер-министром Игорем Матовичем и председателем Национального совета Борисом Колларом.

Инаугурация Александра Лукашенко прошла днем 23 сентября. Она не транслировалась в прямом эфире и не анонсировалась. Государственные телеканалы показали ее в полной версии лишь вечером. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отметил, что на церемонии не было ни одного посла, даже России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США, Германия, Британия и Канада не признали легитимность Лукашенко