Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фокин заявил, что не знаком с Зеленским: Никогда его вживую не видел

Фокин заявил, что не знаком с Зеленским: Никогда его вживую не видел
Фото: Фото: youtube.com/tsn

Первый замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) Витольд Фокин заявил, что не знаком с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом он сказал в интервью "Украинскому радио".

- К сожалению, я с Владимиром Александровичем не знаком. Никогда его вживую не видел, - отметил Фокин.

Также представитель Украины в ТКГ опроверг предположение, что президент Украины через него пытается прощупать реакцию украинского общества.

- Некоторые люди придумывали, что, мол, я нахожусь в сговоре с президентом, и он меня, как пробный камень, бросил в это ад, - отметил он и добавил, что за работу в ТКГ ни он ни Кравчук денег не получают.

29 августа 87-летний Витольд Фокин сказал "Стране", что амнистию нужно проводить "и с той стороны, и с другой стороны", а особый статус лучше предоставить не только неподконтрольной части, а всему Донбассу. Также он раскритиковал то, что местные выборы 25 октября не пройдут в Донецкой и Луганской областях. 31 августа Фокина внесли на украинский сайт "Миротворец" за якобы отрицание российской агрессии и манипуляцию общественно значимой информацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На что рассчитывал Зеленский, сделав ставку на Кравчука и Фокина