Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Фокин - о своем назначении в ТКГ: Паскудят имя моей внучки, она не устраивала меня на эту должность

Фокин - о своем назначении в ТКГ: Паскудят имя моей внучки, она не устраивала меня на эту должность
Фото: Фото: Википедия

Первый замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) Витольд Фокин вспомнил, что познакомился с впервые увиделся с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком три года тому. С тех видел его еще раз уже после приглашения в Офис. Также Фокин опроверг, что на должность в ТКГ его устроила внучка, певица Маша Фокина. Хотя и признался, что Ермаку его впервые представила именно она. Об этом представитель ТКГ рассказал в интервью "Украинскому радио".

- Моя внучка - довольно популярная певица, она имеет достаточно много друзей. И она иногда приезжает ко мне со своим окружением. Однажды она приехала с высоким красивым парнем, с ними кто-то был... Я не придавал значения тому визиту, познакомились, и эта тема была исчерпана. Недобросовестные и не очень честные, на мой взгляд, люди сейчас паскудят имя моей внучки, будто она устроила меня на эту должность. Все это - выдумки, - отметил он.

Фокин также сказал, что его забавляют шутки о возрасте.

- Мне было смешно, когда некоторые молодые люди - журналисты, блогеры, которых много развелось (я не смеюсь над ними, это их заработок), когда смеются надо мной и над Кравчуком: "Два старых маразматика пришли делать какую-то революцию, ничего у них не получится", – отметил он.

Замглавы украинской делегации в ТКГ считает, что за такие словам им должно быть стыдно, так как теперь ему с Кравчуком приходится расхлебывать кашу, которую заварили молодые люди.

- Хотелось, чтобы они меня услышали. Я бы сказал: "Господа, маразм может прийти к человеку и в 40 лет, в зависимости от того, каким умом его наградила мама". Напротив, тем, кто так писал, должно быть стыдно. Молодые люди заварили такую кашу, которую теперь расхлебывать приходится мне с Кравчуком, – добавил Фокин. 

Витольду Фокину 87 лет. С 1991 по 1992 он был премьер-министром Украины. До провозглашения независимости был представителем правительства Совета министров СССР. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Есть ли шансы у "плана Фокина" по Донбассу