Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук и Грызлов учинили спор из-за Донбасса

Кравчук и Грызлов учинили спор из-за Донбасса
Фото: Фото: The Chancellery of the Senate of the Republic of Poland

Во время переговоров Трехсторонней контактной группы по Донбассу, 16 сентября, произошла перепалка между главой украинской делегации Леонидом Кравчуком и представителем России Борисом Грызловым. Причиной дебатов стал статус временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые Грызлов назвал "отдельной территорией". Кравчук потребовал извинений за эти слова. Об этом глава украинской делегации рассказал в эфире телеканала "Украина 24".

- Господин Грызлов, отвечая на вопрос членов видеоконференции, обратился к украинским делегациям, что, мол, вы задаете вопросы, но это вопросы ОРДЛО, потому что это территория, которая принадлежит ОРДЛО. Конечно, я не мог не отреагировать. Я попросил Грызлова извиниться за такую неточность, потому что это украинская территория, она признана всеми международными документами, кстати, и президентом Российской Федерации, - сказал Кравчук.

По его словам, после этого Грызлов был вынужден сказать, что он имел ввиду, что это территория, которая не контролируется Украиной.

- Этот вопрос был снят наконец. Мы не можем не реагировать на любой острый вопрос, который возникает, но реакция должна быть документально подтверждена и объективная, - отметил политик.

В Офисе президента по итогам переговоров Трехсторонней контактной группы сообщили, что участники заседания констатировали соблюдение режима прекращения огня, введенного с 27 июля этого года, несмотря на отдельные провокационные обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований. И обсудили подготовку к очередному этапу взаимного освобождения удерживаемых лиц по принципу "всех на всех". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Певица Маша Фокина - о назначении деда в ТКГ: Моему другу Андрею Ермаку нужна была помощь