Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У СНБО есть пять вариантов деоккупации Донбасса

У СНБО есть пять вариантов деоккупации Донбасса
Фото: Фото: facebook.com/rnbou

У Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) есть пять вариантов деоккупации Донбасса. В работе находится первый, сообщил 9 сентября в эфире ток-шоу "HARD з Влащенко" телеканала "Украина 24" секретарь СНБО Алексей Данилов

- Сейчас в работе первый вариант - политико-дипломатический путь решения ситуации. Это когда работают дипломаты, политики. Мы делаем попытку договориться с Россией, чтобы они ушли из нашего дома, - сказал он.

В случае неудачи Украина сможет перейти другим вариантам. Также глава ведомства прокомментировал заявления о ситуации на востоке Украины главы украинской делегации на минских переговорах Леонида Кравчука и его заместителя Витольда Фокина.

- И Кравчук, и Фокин, которые назначены в ТКГ, имеют свое собственное мнение по тем или иным вопросам. У них есть определенный опыт. Но надо понимать, что это их позиция как человека, как гражданина, - заявил Данилов.

29 августа на "Стране" вышло интервью, в котором первый премьер-министр независимой Украины заявил, что для прекращения конфликта в Донбассе нужно объявить всеобщую амнистию, провести выборы, решить вопрос особого статуса всего Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переговорщик Сергей Гармаш: Если под Горловкой начнется обстрел, мы имеем право ответить

Новости по теме: СНБО Алексей Данилов