Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Паломников-хасидов на украинской границе кормят кошерной едой

Паломников-хасидов на украинской границе кормят кошерной едой
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

С 14 сентября в Украинуе все прибывают и прибывают паломники-хасиды, которые рвутся в Умань. На границе с Беларусью уже стоят сотни верующих. Их не пропускают из-за действующих ограничений из-за пандемии коронавируса. Однако паломники обеспечены кошерными едой и напитками, заверил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин.

- Несмотря на то, что значительное количество граждан Израиля продолжает находиться между белорусским и украинским пунктами пропуска, совместными усилиями украинской власти, посольств Израиля в Украине и Беларуси, а также ряда еврейских общин Украины нам удалось обеспечить паломников кошерной едой и напитками, - написал он в "Фейсбуке".

Дипломат напомнил, что с 28 августа по 28 сентября в Украину запрещен въезд иностранцам и людям без гражданства, кроме ряда исключений. Лица, которые не подпадают под категорию исключений, не могут быть пропущены на территорию страны.

В МВД отметили, что утром 16 сентября напротив пункта пропуска "Новые Яриловичи" на Черниговской области находились находятся более 1000 иностранцев, которые не оставляют попыток попасть в Украину.

- Пограничники обеспечивают проверку и сопровождение представителей волонтерских и религиозных организаций для передачи иностранцам, которые находятся на границе, продуктов питания и воды, - сказано в публикации.

15 сентября один из верующих пытался нелегально проникнуть в Украину. Ему запретили въезд сроком на 5 лет. и в ближайшее время отправят принудительно на родину.

Коронавирус нашли у 10 хасидов, которые находятся в Умани. При повторном тестировании у четырех человек диагноз не подтвердился.

Фото
Фото
16 Сентября 202012:06

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хасиды на границе Украины: Будем стоять, пока нас не пропустят!

Новости по теме: Хасиды